Архіў навінаў - Пелищенская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навінаў

23.06.17

Малые Олимпийские игры в Пелищенской школе

Малые Олимпийские игры в Пелищенской школе

16 июня 2017 года в государственном учреждении образования «Пелищенская средняя школа» Каменецкого района на базе летнего оздоровительного лагеря с круглосуточным пребыванием «Ромашка» прошли Малые Олимпийские игры по летним видам спорта на спортплощадке школы. Мероприятие началось с торжественного открытия Малых Олимпийских игр, посвящённых Международному Олимпийскому дню в 2017 году (приветствие команд, государственный гимн Республики Беларусь, равнение на государственный флаг, приветственное слово участникам).

В конкурсах в рамках игр в этот день приняли участие учащиеся, проходящие оздоровление в лагере. Они были распределены в три команды: «Звёздочки», «Молния» и «Пираты».

Спортивные состязания были разнообразными, как по виду, так и по форме: бег с мячом, бег с препятствиями, прыжки со скакалкой, перетягивание каната, а также различные эстафеты (в том числе эстафетный бег), лабиринты и прыжки в длину.

Проводил игры учитель физической культуры и здоровья В.Н. Кравцов, помощь в судействе ему оказывал его коллега В.К. Иванюк. Жюри в лице педагогов С.Д. Лойко и Е.В.Пыжик (директора лагеря и одного из воспитателей соответственно) подвело итоги и выделило победителей. Понятно, что победителями оказались все три команды: 1-е место заняла команда «Звёздочки», набравшая 24 балла, 2-е – «Молния», в копилке которой оказалось 23 балла, 3-е место досталось команде с суровым названием «Пираты», сумевшей набрать 14 баллов (но и они молодцы).

Ребята уходили со стадиона чуть усталые, но всё же весёлые. Ещё бы, ведь они получили огромный заряд энергии и бодрости в ходе нелёгкой борьбы!