Прафесійнае навучанне - Пелищенская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Прафесійнае навучанне

ВЫПИСКА из приказа по ГУО «Пелищенская СШ»

31.08.2023 г. № 214

 

Об организации образовательного

процесса по трудовому обучению

по программе профессиональной

подготовки рабочих в 10-11 классах

учреждения образования в 2023/2024

учебном году

 

 

На основании приказа Министерства образования Республики Беларусь от 01.06.2023 № 283 «Об организации образовательного процесса по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) в X(XI) -XI (XII) классах учреждений общего среднего и специального образования», и в целях реализации частей третьей и четвертой пункта 7 Положения о непрерывном профессиональном обучении по профессиям рабочих, утверждённого постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.07.2011 № 954, инструктивно-методического письма Министерства образования Республики Беларусь «Об организации профессиональной подготовки учащихся учреждений общего среднего и специального образования на 3 ступени общего среднего образования в рамках учебного предмета «Трудовое обучение», утвержденного заместителем Министра образования Республики Беларусь от 31.07.2023

ПРИКАЗЫВАЮ:

             1. Организовать с 01.09.2023 года образовательный процесс по трудовому обучению по программе профессиональной подготовки рабочих по профессии 6113-004 «Рабочий зеленого строительства» 2-го разряда для следующих учащихся X класса, не занятых профильным обучением и не имеющих медицинских противопоказаний для освоения программы профессиональной подготовки рабочих:

1.1. Андриюка Ивана;

1.2. Балана Максима;

1.3. Гагарина Ильи;

1.4. Котельника Арсения;

1.5. Лойкуца Михаила;

 1.6. Пыжика Никиты.

         2. Для осуществления образовательного процесса по трудовому обучению назначить мастера производственного обучения Иванюка Вадима Константиновича по профессии «Рабочий зеленого строительства» 2 разряда.

         3. Продолжить с 01.09.2023 года осуществление образовательного процесса по трудовому обучению по программе профессиональной подготовки рабочих по профессии «Оператор электронно-вычислительных машин (персональных электронно-вычислительных машин)» 4-го разряда для следующих учащихся XI класса, не занятых профильным обучением и не имеющих медицинских противопоказаний для освоения программы профессиональной подготовки рабочих:

3.1. Голякевича Александра;

3.2.Кобринца Алексея;

3.3.Морозова Евгения;

3.4. Песецкого Михаила;

3.5. Сергеева Виталия;

3.6. Сидака Михаила;

3.7. Степанюк Анны;

3.8. Шелоника Артема;

3.9. Явхуты Дмитрия.

            4. Для осуществления образовательного процесса по трудовому обучению назначить мастера производственного обучения Павловского Дмитрия Николаевича по профессии «Оператор электронно-вычислительных машин (персональных электронно-вычислительных машин)».

            5. Утвердить учебные планы ГУО «Пелищенская средняя школа» Каменецкого района, реализующего образовательную программу профессиональной подготовки рабочих (служащих) по профессиям «Рабочий зеленого строительства» 2 разряда и «Оператор электронно-вычислительных машин (персональных электронно-вычислительных машин)» 4 разряда.

6. Ответственным педагогическим работникам разработать учебно-программную документацию.

           7. Курьянович Марине Людвиковне, заместителю директора по учебной работе, включить учебный предмет «Трудовое обучение» по профессии «Рабочий зеленого строительства» 2-го разряда и по профессии «Оператор электронно-вычислительных машин (персональных электронно-вычислительных машин)» 4-го разряда в расписание учебных занятий для 10-11 классов с учетом СанНиП.

             8. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя директора по учебной работе Курьянович М. Л.

 

Директор школы                                                                             В.В.Онуфриюк

 

Расписание занятий трудового обучения в X  и XI  классахразгарнуць » / « згарнуць

Группы для получения профессиональной подготовкиразгарнуць » / « згарнуць
08.04.21

Оператор ЭВМ. Куда поступать?разгарнуць » / « згарнуць
05.04.21

Алгоритм выполнения квалификационной пробной работыразгарнуць » / « згарнуць
05.04.21

Методическая памятка по сдаче учащимися квалификационного экзаменаразгарнуць » / « згарнуць

О проведении квалификационного экзаменаразгарнуць » / « згарнуць

Учебные программы профессиональной подготовки рабочих для учащихся X-XI классов учреждений общего среднего и специального образования

разгарнуць » / « згарнуць

Нормативные документы, регламентирующие организацию образовательного процесса  профессиональной подготовки в рамках учебного предмета "Трудовое обучение"

разгарнуць » / « згарнуць

Перечень квалификаций для профессиональной подготовки учащихсяразгарнуць » / « згарнуць