Архіў навінаў - Пелищенская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навінаў

05.02.19

Час общения старшеклассников с выпускниками

5 февраля для учащихся 11 класса была организована встреча с выпускниками нашей школы. Беседа ориентировала старшеклассников на выбор будущей профессии в процессе общения с выпускниками.

На встречу со старшеклассниками были приглашены выпускницы школы Котляренко Ксения (студентка Брестского государственного университета имени А.С.Пушкина, факультет иностранных языков) и Тюрина Алина (выпускница Брестского государственного технического университета, экономический факультет).

За время общения со старшеклассниками выпускницы рассказали о высших учебных заведениях, делились впечатлениями о сдаче репетиционного и централизованного тестирования, поступлении, учебе, студенческой жизни, особенностях распределения, роли целевого направления.

Школьники увлеченно слушали выпускниц, задавали интересующие их вопросы, связанные с поступлением, дальнейшим обучением, особенностями распределения выпускников ВУЗов, а также трудоустройством.

         

Подводя итоги встречи, хочется сказать следующее:  

«Работа и все, что с ней связано, занимает половину нашей жизни. Найти себя в этом мире означает возможность достойно жить, чувствовать себя нужным людям, получать радость от работы, максимально проявлять свои способности, а значит, на долгие годы оставаться «в форме», сохраняя физическое и психическое здоровье»!

Советы, которыми поделились выпускницы школы с одиннадцатиклассниками:

- Главное – помнить, что выбор требует некоторых логических обоснований не только для окружающих, но прежде всего для себя самого. 
- Работа задает образ и стиль жизни, формирует круг общения, позволяет человеку определить свое место в мире, реализовать свой потенциал.

 

Заместитель директора по учебной работе                            

М.Л.Курьянович