Архіў навінаў - Пелищенская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навінаў

14.03.19

Юбилей НДЦ "Зубрёнок"

В августе 2019 года  Национальному детскому образовательно-оздоровительному центру «Зубренок» (белорусскому "Артеку") исполнится 50 лет.  Ежегодно «Зубренок» выбирают местом отдыха, оздоровления и развития более 16-ти тысяч мальчишек и девчонок, для которых он уже стал и становится вторым домом.  Центр получил известность не только в Беларуси, но и за рубежом. За годы работы в  «Зубренке» побывали представители более 45 стран мира.

Среди выпускников «Зубренка» целый ряд добившихся успеха в трудовой и общественной деятельности людей, которые являются отличным примером для подрастающего поколения зубрят.

Активное участие в жизни лагеря принимали и наши ребята. За последние 15 лет около 20-ти учащихся Пелищенской школы - отличников учёбы и активистов детских общественных организаций - отдохнули и набрались полезного опыта в этом замечательном лагере. Совсем недавно, в январе-феврале этого года,  в работе лагерной смены, посвящённой 75-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков принимали участие Корзан Роман (9 кл), Тюрина Виктория (9 кл) и Забавко Анастасия (10 кл).

В связи с подготовкой к празднованию этого знаменательного события, на главной странице нашего сайта размещён баннер, при помощи которого можно перейти на сайт НДЦ "Зубрёнок" и познакомиться с историей и днём сегодняшним  главного пионерского лагеря нашей страны.