Архіў навінаў - Пелищенская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навінаў

16.01.20

Рождественский концерт в Пелищенской школе

           Рождество Христово. Что может быть более трогательным, душевным и тёплым, а вместе с тем весёлым и задорным? В этот вечер мы загадываем сокровенные желания, дарим подарки, поздравляем друг друга, ходим в гости. И в эти праздничные дни, именуемые святками, гостей принимала школа, в стенах которой состоялся благотворительный Рождественский концерт.


     Воспитанники Воскресной школы «От сердца к сердцу» храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Индычи (руководитель Наталья Немчук; настоятель храма иерей Василий Ищенко) поведали историю, которая случилась в Рождественскую ночь с детьми: Машей, Дашей и Пашей. История получилась очень музыкальной, так как в процессе сказочного действия звучали номера, подготовленные воспитанниками и педагогами Пелищенского филиала Каменецкой детской школы искусств (руководители: Николай Кравчинский и Наталья Невдах).

        Заботливые и смелые ёжики спасли главных героев из власти игрушек, сладостей и компьютерных игр, помогли им встретиться друг с другом и с бабушкой и провести Рождественский вечер в тепле, уюте и радости.

       Порадовали своими песнями ребята младшей группы школьного объединения по интересам «Музыкальная студия РИТМЫ», занятия которого проходят в Пелищенском центре культуры и досуга (руководитель Зоя Оробейко).

   Продолжил музыкальное поздравление ансамбль народных инструментов «Камянецкія музыкі» (руководитель Светлана Борута).

      В завершение программы слово взял директор школы Вячеслав Онуфриюк, который подвёл итоги акции «Раскрасим Рождество добром» по сбору канцелярский принадлежностей для воспитанников социального приюта. К слову, средства, вырученные за благотворительный концерт, также были направлены на нужды приюта.

Отец Василий поблагодарил всех участников и поздравил присутствующих с наступившими праздниками, не забыв и об изюминке вечера – сладких подарках, праздничном угощении и… фейверке!!! Именно о новогоднем фейерверке, ведь 14 января – это старый новый год. И по окончании концертной программы ребята смогли его увидеть на школьном стадионе (за что отдельное спасибо руководству ООО «РАЙНО ТРЕЙД», аг. Пелище), разумеется, под полным контролем взрослых и при строгом соблюдении правил безопасности!!!

 

Марина Курьянович, заместитель директора по учебной работе;

 Копаев К.В., заместитель директора по воспитательной работе

Пелищенской средней школы