Архив новостей - Пелищенская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.06.2017

Летний отдых

С 1 по 18 июня 2017 года на базе государственного учреждения образования «Пелищенская средняя школа» Каменецкого района была организована работа двух летних оздоровительных лагерей, один из которых – «Солнышко» – с дневным пребыванием (с 9.00 до 16.00), а второй – «Ромашка» – с круглосуточным. Оздоровление прошли 60 учащихся (в каждом лагере по 30 детей).

Работа дневного лагеря, руководителем которого была Лойкуц О.Ф., представлена в виде своеобразного путешествия по сказочным странам. Каждый день пребывания ребят символизировал определённую страну – страну добрых, интересных и полезных дел: День здоровья, День добрых дел, День порядка, День путешествий по правилам дорожного движения, День безопасного поведения.

Лагерь с круглосуточным пребыванием «Ромашка», директором которого была Лойко С.Д., тематически был связан с природоведческим направлением, включающим в себя знакомство с природой родного края, изучение птиц родного края, а также различные викторины и конкурсы природоохранной и природоведческой тематики.

Ребятам в лагере скучать не приходилось, так как программа была насыщенной. Как в «Солнышке», так и в «Ромашке» воспитателями ежедневно проводились мероприятия: спортландии, интеллектуальные игры, турниры по волейболу, баскетболу и шашкам, конкурсы (например, «Угадай страну по наряду»). Но больше всего запомнились ребятам поездки в бассейн (в спорткомплекс г. Каменца), экскурсии (на страусиную ферму под г. Кобрином, на природу – в урочище Багрячки и в парк – часть бывшего панского поместья) и многое другое.