Архив новостей - Пелищенская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.03.2018

День профориентации

15 марта в нашей школе в рамках профориентационной работы, проводимой в учреждении образования, состоялась встреча учащихся 9 – 11 классов с представителями Пружанского государственного аграрно-технического колледжа: агитационной бригадой учащихся и Саковичем Александром Александровичем, мастером производственного обучения, преподавателем дисциплины «Правила дорожного движения». Между школой и данным учреждением образования заключён договор о проведении совместной работы по профориентации учащихся.

 Вначале был продемонстрирован видеофильм. Сюжет посвящён деятельности колледжа, правилам приёма учащихся и имеющимся специальностям. Пружанский государственный аграрно-технический колледж ведет подготовку специалистов по дневной и заочной формам обучения на бюджетной и платной основах. Обучение организовано на 4 отделениях. Колледж располагает пятью учебными корпу­сами для проведения учебно-лабораторных занятий. А также учебно-опытным полем, теплицей, двумя спортивными залами. Для подготовки рабочих профессий в колледже имеется оборудованный автотрактодромом, учебные мастерские, учебный полигон, электрополигон, библиотека с читальным залом, медпункт и столовая, 4 общежития. В колледже ведется подготовка по следующим специальностям:

 «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства» (срок обучения на дневной форме обучения на базе ОБО - 3 года 10 месяцев, ОСО - 2 года 10 месяцев; срок обучения на заочной форме обучения на базе ОСО - 3 года 10 месяцев).

«Энергетическое обеспечение сельскохозяйственного производства» (срок обучения на дневной форме обучения на базе ОБО - 3 года 8 месяцев, ОСО - 2 года 8 месяцев; срок обучения на заочной форме обучения на базе ОСО - 3 года 8 месяцев).

 «Агрономия» (срок обучения на дневной форме обучения на базе ОБО -3 года 10 месяцев, ОСО -2 года 10 месяцев; срок обучения на заочной форме обучения на базе ОСО - 3 года 10 месяцев).

«Управление в агропромышленном комплексе» (срок обучения на заочной форме обучения на базе ОСО- 3 года 5 месяцев).

Подготовка специалистов осуществляется в системе непрерывного профессионального образования, что позволяет выпускникам колледжа получить высшее образование в сокращенные сроки по дневной и заочной формам обучения в следующих высших учебных заведениях: 

УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия»;

УО «Гродненский государственный аграрный университет»;

УО «Белорусский государственный аграрно-технический университет»;

УО «Барановичский государственный университет».

 Затем слово взяли учащиеся из агитгруппы, которые в интересной, увлекательной, стихотворной форме рассказали об учебе и досуге в колледже. А преподаватель А.А. Сакович подробно ответил на все интересующие вопросы. По окончании встречи трое учащихся 9 класса остались для беседы с преподавателем с целью получения подробной информации о правилах приёма в учреждение и об условиях проживания.