Архив новостей - Пелищенская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.09.2018

День знаний в Пелищенской средней школе

1 сентября – День знаний

      1 сентября в Пелищенской средней школе состоялся большой праздник – День знаний. В 9:00 началась торжественная линейка, посвящённая началу нового 2018/2019 учебного года. На линейке ребята и родители услышали слова поздравления и напутствия со стороны педагогов, администрации школы, а также духовных наших наставников: отца Василия, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы, и отца Павла, настоятеля костёла Сердца Иисуса.

     Школьному коллективу и родительской общественности был представлен наш новый педагог – молодой специалист Пархач Илья Васильевич, учитель физики и информатики.

Ведущие линейки

       

      По окончании линейки для учащихся 1 – 11 классов состоялся первый урок «Мне выпала шчасце тут нарадзiцца…» (посвящённый Году малой родины), а также беседа с учащимися, в ходе которой обсуждались организационные вопросы, связанные с началом учебного года.

        В это же время в актовом зале школы для родителей проводилось общешкольное родительское собрание, на котором выступили директор школы Онуфриюк Вячеслав Викторович и заместитель директора по учебной работе Курьянович Марина Людвиковна.

    А создать праздничную атмосферу помог коллетив педагогов и учащихся Пелищенского филиала Каменецкой детской школы искусств, представив публике небольшую концертную программу, заодно проведя рекламу своей деятельности.

      

   

   

   Понятно, сразу после концерта многие родители изъявили желание, чтобы их учащиеся занимались в музыкальной школе – уж очень захотелось ребятам научиться так же, как и их одноклассники, играть на музыкальных инструментах, петь.

   

       

В такой праздничной, вместе с тем деловой, обстановке прошёл День знаний в нашей школе.