Архив новостей - Пелищенская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.10.2020

День самоуправления

2 октября 2020 года в нашей школе прошел день самоуправления, который доказал, что «учитель - профессия главная на Земле!». В нашем учреждении образования на протяжении нескольких лет работают классы педагогической направленности для десяти- и одиннадцатиклассников, а в этот особенный день каждый учащийся мог попробовать свои силы и постоять у доски перед десятком пар пытливых глаз.


Учащиеся 7-11 классов попробовали на себе ощутить, что значит быть учителем. Ребята получали различные задания, которые должны были выполнить в течение дня: разобрать новую тему, проверить дневники, задать домашнее задание и ответить на вопросы, которые волновали учеников – всё это делали наши «учителя дублёры». 

Все «дублеры» ответственно отнеслись к своей поставленной задачи. Учащиеся почти не заметили разницу, разве что волнение в глазах вновьиспеченного учителя.

Самым сложным для новых учителей было найти правильный подход к ученикам, но все успешно справились со своей задачей несмотря на крайне ограниченные сроки.

Будем надеяться, что некоторые учащиеся, после такого насыщенного и интересного дня, пополнят ряды учителей. Ведь не нужных профессий нет. Сейчас многие молодые люди смотрят на то, востребована их выбранная профессия или нет. На самом деле не важно, пользуется она популярностью или нет, главное чтобы она нравилась вам и приносила вам радость и удовлетворение.

Интервью у дублёра

День Дублёра – добрая и хорошая традиция в нашей в школе. Многие ребята пробуют себя в роли учителя в этот день. Мы решили взять интервью у одного из дублёров. Потапчук Валерия, ученица 8 класса, с радостью согласилась поделиться с нами своим опытом.

1. Какие чувства ты испытывала, когда заходила в класс?

– Было страшно, непривычно, волновалась.

2. Как ты готовилась ко дню дублера?

– Составляла план урока, читала материал будущего занятия.

3. Ты сама захотела вести русский язык?

– Да, так как в этом предмете я особо разбираюсь.

4. Что тебе больше всего понравилось, когда ты была дублером?

– Быть учителем, учить детей чему-то новому, неизвестному.

5. Что ты делала в учительской?

– Готовилась к следующему уроку.

6. Хотела ли бы ты вести не только русский язык?

– Конечно, День дублёра-это хороший способ попробовать себя в роли учителей различных сфер деятельности.

7. Какие ученики тебе больше всего запомнились?

– Все ученики были очень активны, но отдельно я хочу отметить Потапчук Дашу, Антоненко Настю, Шумская Олю, Ляшука Егора.

8. Вела ли ты уроки у других классов, кроме 6 “А”?

– Нет, но хотела бы попробовать работать с детьми и других возрастов.

9. Хотела ли бы ты в следующем году быть дублером?

– Несомненно, ведь в этом году было столько интересного и нового для меня, что в следующем году я с радостью повторю этот опыт.

Надеемся, этот день запомнился не только Лере, но и другим дублёрам, и кто-нибудь из них свяжет свою жизнь со школой.

Антоненко А.,Шумская О. уч.ся 6 «А».