Архив новостей - Пелищенская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.01.2022

Встреча с представителями районной информационной группы.

Сегодня состоялась встреча  коллектива  работников нашей школы с представителями районной информационной группы.

Предметом для обсуждений стал проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. К слову, с проектом изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь можно ознакомиться на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь.

Прокурор Каменецкого района Леванчук Олег Александрович подробно рассказал о каждом изменении проекта основного закона нашей страны, подчеркнув, что над его разработкой работали ведущие юристы страны, судьи, учёные, представители различных отраслей экономики и социальной сферы. Сегодня всем необходимо осознавать важность данного события в жизни страны, ведь Конституция касается каждого из нас. Проект основывается на проверенных временем традициях действующей Конституции. Мы остаёмся страной социально-ориентированного государства, где главным остаётся человек и защита его социальных прав и гарантий.

Все желающие могут высказать своё мнение относительно содержания проекта изменений и дополнений, а также вносить предложения по его совершенствованию.

В ходе встречи представитель правоохранительных органов напомнил присутствующим об ответственности за распространение экстремистских материалов и участие в несанкционированных акциях протеста.

К административным правонарушениям относятся также подписка на экстремистские каналы и репосты их материалов.