Архив новостей - Пелищенская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.04.2017

Неделя творчества и вдохновения

Неделя творчества и вдохновения

        «Как жаль, что закончилась неделя начальных классов!» Эта случайно услышанная фраза, которая прозвучала из уст одной из учениц начальных классов Пелищенской средней школы, как нельзя лучше характеризует и даёт оценку работы учащихся и педагогов во время проведения данной недели. Каждый день – новый толчок к творчеству и самовыражению! Каждый ученик  - участник и победитель! Каждый учитель – центр идей и координатор  полёта детской фантазии.

3 апреля – День русского языка. Девиз: «Думай, проверяй, пиши!» АБВГДейка, игра – соревнование, занятие по речевому этикету, грамматический бой и выставка тетрадей «Лучший каллиграф» разожгли интерес к предстоящим мероприятиям.

4 апреля – День литературного чтения. Девиз: «Читай, думай, рассказывай!» В этот день были проведены мероприятия, посвящённые неделе детской и юношеской книги, объявлена акция «Подари книгу библиотеке». В актовом зале школы прошёл конкурс чтецов «Весна идёт, весне дорогу!» и фотосессия «Моя любимая книжка».

5 апреля – День математики. Девиз: «Считай, смекай, отгадывай!» Математические конкурсы, эстафеты, весёлые задачи и примеры и выставка аппликаций из геометрических фигур  не оставили равнодушным ни одного ребёнка.

6 апреля – День окружающего мира. Девиз: «Люби, береги, охраняй!» Проведены викторины, игра-путешествие, интеллектуальная игра, виртуальное путешествие, презентация проектов «Я исследователь».  Яркая выставка – коллаж «Береги природу!» обращала на себя внимание и заставляла останавливаться и взрослых, и детей.

7 апреля – День искусства. Девиз: «Пой, танцуй, рисуй, твори!» Мастер-классы по технике торцевания, работе с бумагой в технике оригами, работе с пластилином и с солёным тестом, выставка рисунков «Моя любимая сказка» и поделок  «Зеркало природы», а в заключение – инсценирование народной сказки «Колобок» на новый лад и актуальную экологическую тематику. В ролях – педагоги начальной школы, зрители –  учащиеся.

Подводили итоги весело и дружно: большое количество грамот, дипломов в различных номинациях, сладкий стол, хорошие впечатления, радостное настроение и творческие задумки на будущее… потому что  в новом учебном году нас опять ждёт неделя начальных классов!

    

 

Руководитель учебно-методического

объединения учителей начальных классов           Елена Викторовна Демчук

Пелищенской средней школы