Архив новостей - Пелищенская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.05.2017

Областной краеведческий фестиваль

Областной краеведческий фестиваль

На протяжении 2016/2017 учебного года Каменецким районным центром детского туризма и краеведения проводилось ряд мероприятий, в которых успешно принимали участие члены кружков «Военная история Беларуси» (рук. Оробейко В.В.) и «Музейное дело» (рук. Мицкевич Г.Б.) нашей школы.

Так, в конкурсе школьных виртуальных музеев, в конкурсе методических разработок по туризму и краеведению, конкурсе экскурсионных маршрутов «Собери Беларусь в своём сердце» работы членов объединения по интересам «Военная история Беларуси» были удостоены дипломов I степени. Виртуальный этнографический музей нашей школы был также отмечен грамотой отдела образования Каменецкого райисполкома.

Наверное, поэтому нашей школе выпала честь представлять Каменецкий район на областном краеведческом фестивале, который прошёл в на базе Брестского областного центра туризма и краеведения с 20 по 22 апреля.

Сборная команда нашей школы в составе Козел Анны (9 кл), Забавко Анастасии и Морозовой Натальи (8 кл) под руководством педагога социального Пыжик Е.В. достойно справились с возложенной на них миссией. Ребята заняли 6 место в краеведческой викторине (всего 22 участника). А виртуальная велосипедная экскурсия «Пелище и окрестности», которую презентовала Забавко Настя, признана лучшей в области. Кроме того, Анастасия отмечена личной наградой (диплом) за творчество и профессионализм в представлении экскурсионного маршрута.