Архив новостей - Пелищенская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.11.2017

Экскурсия в прошлое

      3 ноября учащиеся 4 класса вместе со своим классным руководителем О.Ф. Лойкуц совершили экскурсию на агроусадьбу «Фольварок Мицкевичей», что находится в старой части агрогородка Пелище. Нас радушно встретили хозяева усадьбы – Мицкевичи: Адам Иосифович и Галина Брониславовна (в рамках работы руководимых ею объединений по интересам «Волшебный сундучок» и «Театр народных традиций»).

     Весьма интересно, что на усадьбе сохранились старинные постройки, многим из которых исполнилось вот уже 100 лет. Нас пригласили в дом, где разместился этнографический музей, некоторые предметы которого вызвали у нас неподдельный интерес. Галина Брониславовна рассказала нам  о быте, укладе и традициях народа нашей местности, а также о старинных предметах быта, которые красноречиво свидетельствовали о хозяйственном укладе людей того времени.

      Нам было очень интересно прикоснуться к различной утвари и на минуточку представить себя в роли давних жильцов этого дома. Хозяева же быстро вернули нас к реальности, пригласив на чашечку чая с вкуснейшими оладьями. Каждый из нас тоже принёс угощение. Чаепитие было весёлым и, что называется, очень тёплым. Экскурсия выдалась замечательная!