Отчёты по мероприятиям - Пелищенская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчёты по мероприятиям

13.11.2018

День консультаций по учебному предмету «Математика»

 В субботний день на консультацию по математике пришли учащиеся 8 класса Пыжик Дмитрий и Шищиц Евгений. Ребята пришли, чтобы отработать решение нестандартных задач, логических задач.

Получив задания, они принялись за их выполнение, в сложной ситуации запрашивали помощь учителя Шищица Владимира Евгеньевича, а затем сравнивали ответы и решения. При необходимости учащиеся комментировали свои решения.

День консультаций по учебному предмету «Русский язык»

 

          В субботу, 10 ноября, состоялся день консультаций по русскому языку. Пришли ребята из 6 и 10 классов. Учителем Копаевым Константином Викторовичем с учащимися 6 класса был повторён раздел «Состав слова. Словообразование», основной акцент был уделён понятиям «словообразовательная морфема» и «формообразовательная морфема». А с ученицей 10 класса Забавко Анастасией были рассмотрены вопросы и задания по подготовке к районному этапу республиканской олимпиады по русскому языку и литературе. День прошёл вполне плодотворно.

Велопрогулка  «Пелище и окрестности»

 

          Субботним утром, 10 ноября, учащиеся 7 класса вместе со своим классным руководителем Василием Васильевичем Оробейко совершили очередную велопрогулку «Пелище и окрестности».

В этот раз ребята посетили урочище Цэгельня (в лесном массиве Скиндеровка), где понаблюдали за условиями обитания лесных жителей (дикий кабан, косуля), смогли увидеть, как работники лесного хозяйства осуществляют подкормку диких животных. Было интересно – интересно узнать то, что оказалось совсем рядом…

Фотоматериалы