Архив новостей - Пелищенская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.05.2019

Последний звонок

Снова пришла долгожданная весна. Воздух наполнился ароматом цветущей сирени, снова наступил исторический для школьников день – День последнего школьного звонка. Особенно волнительным этот был для выпускников, потому что последний в их жизни школьный звонок. Затем экзамены, последний школьный бал (выпускной вечер), последний школьный рассвет, который они встретят с одноклассниками, родителями и учителями, и… прощай, школьная жизнь!

Грустно… Но у выпускников впереди новые открытия, новые горизонты, а у остальных целое лето весёлых каникул.

Ребята радовались не только приближающимся каникулам, но и удачному окончанию учебного года: грамоты, дипломы, благодарности, стипендии отличникам учёбы по результатам 2018/2019 учебного года (за что выражается отдельная благодарность ОАО «Агро-Пелище»), сладкие подарки за активное участие в жизни школы. Всё это ещё больше подняло настроение ребятам и их родителям. По традиции, на торжественной линейке в качестве почётных гостей присутствовали председатель профсоюзного комитета  ОАО «Агро-Пелище» Соболевская Людмила Васильевна, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в д. Индычи отец Василий и настоятель костёла Сердца Иисуса отец Павел.

Под звуки школьного вальса, который так красиво станцевали старшеклассники, улетели в небо разноцветные воздушные шары.

Заливисто прозвенел последний школьный звонок, и громкое «Ура! Каникулы!» пролетело над агрогородком.

А вечером того же дня, в 19:00, в актовом зале школы состоялся вечер отдыха для выпускников, которые, хоть и усталые после прогулки по Брестскому парку, но всё же пришли в полном составе и с интересом и азартом провели свободное вечернее время. Концертную программу для них, по нашей сложившейся школьной традиции, подготовил коллектив учащихся 10 класса. К слову, ребята вместе с классным руководителем Романчук Ольгой Викторовной весьма ответственно и творчески подошли к подготовке и проведению этого мероприятия, на котором, помимо 11-классников, присутствовали учащиеся 5-9 классов, а также родители и даже наши бывшие выпускники. Было интересно, весело и здорово. А потом – дискотека!!

Счастливо отдыха, дорогие ребята и уважаемые педагоги!

Удачной вступительной кампании тебе, выпускник-2019!