Отчёты по мероприятиям - Пелищенская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчёты по мероприятиям

05.11.2019

Суббота 2 ноября

Вместе дружная семья

В субботу, 2 ноября, в рамках работы осеннего оздоровительного лагеря «Солнышко» состоялось сразу несколько мероприятий. В этот день педагогами Томашук Натальей Анатольевной и Шищиц Еленой Александровной были организованы и проведены:

-минутка здоровья «О вреде курения»;

-игра-викторина «Умники и умницы»;

-спортландия «Весёлые старты»;

-брейн-ринг «Зелёная аптека»;

          Такой насыщенной оказалась суббота. К слову, эти мероприятия охватили всех ребят, отдыхающих в осеннем лагере, а это большинство учащихся 1 – 4 классов.

      А завершила субботний день итоговая игровая программа «Вместе дружная семья», название которой говорит само за себя.

Участие

в районной площадке «Лидер – это ты!»

В субботу, 2 ноября, представители ученического самоуправления Пелищенской средней школы Забавко Анастасия (11 класс), Корнещук Марина (11 класс), Голод Марина (9 класс), Мицкевич Каролина (9 класс) и Шемчук Ангелина (9 класс) приняли активное участие в работе районных площадок «Лидер – это ты!», которые состоялись на базе средней школы №1  и гимназии г.Каменца. Автором и организатором данной площадки явилась методист отдела по образованию Вамбольд Алла Владимировна.

К участию в данном мероприятии наша школа предложила  интеллектуально-познавательный  квест «Загадки туристской тропинки». Игра была проведена в рамках работы одной из площадок (наряду с другими, не менее интересными) и проходила на базе Каменецкой гимназии. Этот этап, а также другие два этапа, были предназначены для прохождения теми лидерами, которые состояли в секциях 1,3,5. Среди них и учащиеся нашей школы: Голод Марина, Шемчук Ангелина и Мицкевич Каролина.

«Загадка туристской тропинки» - это квест, суть которого состоит в прохождении 5 этапов каждой из команд. Каждое из заданий не только связано со знанием секретов туризма, но и со смекалкой и общей эрудицией. Так, например, 2-й этап представлял собой задание на знание разновидностей костров, 3-й – на знание городов Беларуси, 4-й этап был ориентирован на умение правильно определять стороны света, выстраивая при этом график, чтобы получилось нужное зашифрованное слово, были также задания на знание птиц, многое другое…

По окончании игры представители каждой из команд в качестве рефлексии поделились впечатлениями от сегодняшней игры и оставили свои пожелания. Никто не остался равнодушным в этот день, всем понравилась такая встреча, все были рады возможности живого общения!

Подробно о проведении районного мероприятия здесь:  http://kamenec.edu.by/main.aspx?guid=64733

Фотоматериалы