Отчёты по мероприятиям - Пелищенская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчёты по мероприятиям

19.11.2019

Суббота 16 ноября

     Семейный отдых

       В субботу, 16 ноября, учащиеся 2 класса с классным руководителем Лойкуц Оксаной Филипповной и с родителями отправились на экскурсию в ближайший лес (урочище Багрячки). Предварительно была проведена беседа о безопасном передвижении по дороге и правилах поведения в лесу.

       Войдя в лес, ребята сразу бросились собирать грибы. Родители принялись разводить костёр. С каким удовольствием каждому хотелось принести хворост для костра! Какой же поход без привала? Ребята с удовольствием доставали из рюкзаков еду, приготовленную родителями, и угощали друг друга. На сделанных «шампурах» жарили сало, подогревали сосиски.

          После приёма пищи поиграли в мяч, в казаки-разбойники. Каждый в лесу нашёл себе занятие по душе. Время пролетело незаметно. С хорошим настроением мы возвращались домой.

Здорово, когда такие мероприятия на природе проходят с участием родителей.

День консультаций по учебному предмету «Русский язык»

В субботу, 9 ноября, для учащихся 11 класса был организован день консультаций по учебному предмету «Русский язык». Консультацию проводил учитель русского языка и литературы Копаев Константин Викторович.

Обучающиеся выполняли задания на повторение и закрепление знаний по морфологии и синтаксису, а также работали с текстом (лингвистический анализ).

Не остались без внимания и задания централизованного тестирования: основное внимание было уделено тестам на понимание текста (стиль речи, жанр, тип речи, тема, основная мысль).

День консультаций по учебному предмету «Математика»

В субботу, 9 ноября,  был организован день консультаций по учебному предмету «Математика». Консультацию проводил учитель  Оробейко Василий Васильевич

Были выполнены задания на повторение и закрепление знаний по решению линейных уравнений и их систем, а также работали над преобразованием алгебраических выражений  (сокращение рациональных дробей).

Не остались без внимания и  моменты подготовки к 2 (районному) этапу республиканской олимпиады по математике. 

Фотоматериалы