Удалённое обучение - Пелищенская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Удалённое обучение

Цель обучения – научить обходиться без учителя.

Элберт Хаббард

Уважаемые учащиеся и родители !

Независимо от того, школьник вы или уже давно взрослый человек, вы можете индивидуально получать нужные вам знания. Многие родители сталкиваются с проблемами домашнего задания, когда не могут помочь своему ребенку решить ту или иную задачу. Согласитесь, не все из нас бравые химики или математики. 

И пусть вас не пугают страшилками, что наука не стоит на месте, школьная программа стала сложнее. Вместе с образовательным прогрессом, также усовершенствовались и методы его получения, которыми мы с радостью делимся с вами. 



📕Русский язык и литература 

1. Текстология (https://vk.cc/ZiGFw) – онлайн журнал о русском языке и литературе. 

2. Правила русского языка (http://therules.ru/) – правила русской орфографии и пунктуации с быстрым и умным поиском. 

3. Грамота.ру (http://www.gramota.ru/) – справочно-информационный интернет-портал по русскому языку. 

4. Культура письменной речи (http://gramma.ru/) – Данный ресурс предоставляет помощь в овладении нормами современного русского литературного языка и навыками совершенствования устной и письменной речи, создания и редактирования текста. 

5. Брифли (http://www.briefly.ru/) – самая большая библиотека кратких изложений на русском языке. 

6. Best-language.ru (http://best-language.ru/) – ресурс предназначен для тех людей, которые хотят подготовиться к государственному экзамену или решили избавиться от нелепых ошибок в письменной речи.

📕Английский язык 

1. LinguaLeo (http://linguagame.ru) – это интересный и эффективный способ изучить английский язык. 

2. Puzzle English (https://puzzle-english.net) – данный сайт основан на видео уроках, помогает научится понимать английский на слух. Здесь также много грамматических заданий разного уровня.

📕Математика 

1. Вся элементарная математика (http://www.bymath.net/index.html) – здесь содержатся все необходимые материалы по элементарной математике в полном объёме. 

2. Школьная математика (http://math-prosto.ru/) – сайт ориентирован на помощь в решении заданий по математике для средней, начальной и старшей школы. 

3. Общероссийский математический портал (http://www.mathnet.ru/) – сайт предоставляет российским и зарубежным математикам различные возможности в поиске информации о математической жизни в России. 

4. Math.ru (http://www.math.ru/) – сайт для школьников, студентов, учителей и для всех, кто интересуется математикой. 

5. Формула (http://formula.co.ua/ru) — на этом сайте вы сможете научиться решать математические задачи, освоить различные методы решений, закрепить пройденный материал. 

6. EduStudio.ru (http://edustudio.ru/) – решение задач и примеров. Простой и удобный решатель по математике.

📕Биология 

1. Мультимедийный учебник по биологии (http://www.ebio.ru/) – материалы по ботанике, зоологии, анатомии, биологии и экологии. 

2. Энциклопедия «Флора и фауна» (http://biodat.ru/db/fen/anim.htm) – энциклопедия является хорошим подспорьем тем, кому требуется быстро найти обзорную информацию по животным и растениям. 

3. Теория эволюции как она есть (http://evolution.powernet.ru/) – здесь вы найдете самые различные материалы, посвященные теории биологической эволюции.

📕География 

1. Краткая географическая энциклопедия (http://geoman.ru/geography/info/index.shtml) – собрание географических справочных данных, физических карт и атласов. 

2. Географический справочник онлайн (http://geo.historic.ru/) – сведения по всем странам мира. Справочные данные, физические карты и географический атлас.

📕Химия 

1. Органическая химия (http://orgchem.ru/) – интерактивный мультимедийный учебник. 

2. Химия для всех (http://school-sector.relarn.ru/nsm/chemistry/START.html) – иллюстрированные материалы для школьников по общей, органической и неорганической химии. 

3. ChemNet (http://school-sector.relarn.ru/nsm/chemistry/START.html) – электронная библиотека учебных материалов по химии. Материалы для средней школы и абитуриентов. 

4. Таблица Менделеева онлайн (http://periodic-table.ru/). (Flash) 

5. Таблица Менделеева онлайн (http://chem.50webs.com/mendeleev/table.html). (HTML)

📕Физика 

1. Физика.ру (http://www.fizika.ru/) – сайт для учителей, учеников учащихся 7-9 классов и их родителей. 

2. Ядерная физика в Интернете (http://nuclphys.sinp.msu.ru/index.html) – материалы в основном ориентированы на студентов, но есть и для школьников. 

3. Вся физика (http://www.all-fizika.com/) – данный ресурс поможет эффективно и интересно изучать физику.

📕Сайты-помощники по многим предметам 

1. InternetUrok.ru (http://interneturok.ru/) – большое количество уроков по основным предметам школьной программы. Уроки состоят из видео, конспектов, тестов и тренажёров. 

2. Школьный помощник (http://school-assistant.ru/) – это сервис поможет закрепить знания, полученные в школе, или наверстать пропущенный материал. 

3. Интерактивный справочник (http://www.fxyz.ru/) – здесь можно найти Формулы по математике, геометрии и физике. 

4. Nashol.com (http://nashol.com/) – большая электронная библиотека готовые домашние задания, учебники, ссылки на книги. Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей. 

5. Школьные Знания.com (http://znanija.com/) – удобный сервис, где пользователи могут бесплатно помогать друг другу с учебой, обмениватся знаниями, опытом и взглядами. linguagame.ru 

Занимательные лекции по различным предметам 

Как работать с учебниками и тетрадями на ресурсе Aversev Media

Размещаем ссылку на сайт Брестского областного института развития образования, по которой вы можете найти  Методические рекомендации для организации самообразовательной деятельности учащихся в удаленной форме