Отчёты по мероприятиям - Пелищенская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчёты по мероприятиям

17.03.2020

Суббота 14 марта

День консультаций

по учебному предмету «Белорусский язык»

В субботу, 14 марта, в школе проходил день консультаций по белорусскому языку. В этот день все желающие смогли получить ответы на сложные для них вопросы, закрепить ранее изученный материал по таким разделам, как «Текст и его основные признаки» и «Стили речи».

Ребята выполняли задания по учебной программе, а также решали лингвистические задачи, тестовые задания и задания олимпиад.

Основной акцент в этот день был сделан на учащихся 5-х классов. Консультации проводила учитель Лойкуц Людмила Иосифовна.

Наша игра

Кажется, что уже давно пришла весна. В феврале цвели крокусы, пели радостно птицы, даже проснулись некоторые насекомые. Воздух был пронизан свежестью. В небе курлыкали перелётные птицы. Но всё-таки чего-то не хватало. Чего? Может быть, самого приближения весны. Уж как-то быстро она нагрянула. 23 февраля перешло в Масленицу, Масленица — в 8 Марта, 8 Марта — в предвкушение весенних каникул. А кто-то уже сразу в ожидании лета: путешествие, встреча с интересными людьми, работа в огороде, на клумбе.

Слова «работа», «труд» у современных ребят не вызывают восторга. Вот мы и решили субботнее мероприятие под названием «День труда: озеленение классной комнаты» провести в игровом варианте. Весело пересадили несколько цветов, освежили папоротники и другие растения и стали фантазировать. Вот принцесса: подданные у её ног. А вот дерево-голова, а этот цветок похож на бабочку, а другой напоминает лес осенью. Герань уже не считают «бабушкиным» цветком. Она по-новому завоевала свою популярность. Цветок-лиана для Маугли, драцена с жёлтыми полосками как лежачий полицейский. Цветы хамедореи напоминают мимозу. А вот полосатый цветок словно заблудившийся жук. Даже настоящую божью коровку обнаружили, но она ещё досыпает и видит, наверное, цветные сны.

После трудовой операции в классе запахло весной. И цветы, словно почувствовав наше настроение, приобретя насыщенно-зелёный оттенок, как-то сразу стали живыми и статными. И фантазия оказалась реальностью. Чтобы сотворить чудо своими руками, впустить весну в дом, надо всем дружно и весело потрудиться. А чтобы слово «работа» не вызывало отторжения, придумайте свою игру.

  

День консультаций

по учебному предмету «Английский язык»

В субботу, 14 марта, наши учащиеся имели возможность получить консультацию по английскому языку. Среди закреплённых тем следует отметить следующие: множественное число имён существительных, особые случаи образования имён существительных.

К слову, основной акцент консультаций в этот день был сделан на учащихся 4-го и 5-х классов.

Каждый из ребят смог проверить знания по данным темам. Учителем Трус Александрой Александровной были розданы карточки с 10 существительными, где нужно было образовать множественное число. Ребятами были допущены некоторые ошибки, которые мы вместе впоследствии и разобрали.

В целом, занятие вызвало интерес у учащихся и принесло свои положительные результаты.

Работа по подготовке праздничной программы,

посвящённой 75-летию Великой Победы

          В субботу, 14 марта, ребята с педагогом-организатором Мицкевич Галиной Брониславовной собрались в актовом зале школы, чтобы разучить движения танцев, а также слова некоторых песен, которые будут звучать в ходе большой праздничной программы, посвящённой 75-летию Великой Победы.

Фотоматериалы