Архив новостей - Пелищенская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.09.2020

В гости к прекрасному

3 сентября 2020 года Пелищенский филиал  Каменецкой детской школы искусств в  распахнул свои двери, гостеприимно приглашая всех желающих окунуться в прекрасный мир Музыки.

          Нет человека, который не любит музыку. У каждого из нас свои любимые музыкальные жанры, свои любимые песни, которые хочется слушать и напевать, свои любимые исполнители…

Музыкальный вкус и понимание музыки формируется с детства. Маленький ребенок, начиная свое знакомство с музыкой, незаметно для себя оказывается на пути, который ведет его к пониманию всего лучшего, что придумало и пережило человечество. Пройти этот путь человеку позволяет тесная связь музыки с жизнью и с другими видами искусства.

          Учащиеся 1 - 3 классов вместе с классными руководителями с удовольствием посетили музыкальную школу. Для каждого класса был представлен небольшой музыкальный концерт. В игровой форме учащиеся познакомились со всеми отделениями филиала и разными музыкальными инструментами. В роли артистов выступили как преподаватели, так и учащиеся нашей школы.

          Ребята внимательно слушали выступления всех музыкантов, были очень заинтересованы. Кроме того они соблюдали правила поведения, ведь без этих условий невозможно воспринимать музыку.

 

 Заместитель директора по учебной работе

М.Л.Курьянович