Архив новостей - Пелищенская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.09.2020

Неделя безопасности дорожного движения

     В ГУО «Пелищенская средняя школа» была проведена  неделя безопасности дорожного движения с 01 по 04 сентября 2020 года.

          Цель недели безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

           Учащиеся пятого класса встретились с инспектором ГАИ. Во время беседы инспектор рассказал, как должны вести себя дети на дороге, какие дорожные знаки должны знать и что делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а также дети закрепили правила перехода проезжей части.

             Было организовано и  проведено практическое занятие  по правилам дорожного движения с учащимися 1,2 класса, где ребята не только вспомнили ПДД, но и познакомились с Дорожными знаками, играли в интересные игры, соревновались в знании правил дорожного движения рисовали на асфальте мелом свою дорогу в школу. За лучшие ответы дети награждены медалями «Я знаю правила ПДД».

           В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Ученики 3 класса участвовали в игре-соревнование «Азбука безопасности». В 4 классе была игра «Выбираем безопасный маршрут», на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

       Проведены занятия у стенда «Общая безопасность», где повторялись правила ПДД, а также правила поведения в аварийных ситуациях.

         Всю неделю  с учащимися 5,6,7,9,10 проводились классные часы на темы: «Береги свою жизнь», «Участник дорожного движения», «Я соблюдаю правила дорожного движения».В 8-ом классе была интересная и познавательная викторина «Правила дорожного движения», а классный руководитель в 11 классе провел беседу на тему: «Безопасность днем и ночью».

               Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.