Отчёты по мероприятиям - Пелищенская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчёты по мероприятиям

24.11.2020

cуббота 21 ноября

В мире подвижных игр

В субботу 21 ноября, с учащимися 2 класса было организовано спортивное мероприятие.

Ребята познакомились с новыми играми «Рыбаки и рыбы», «Меткий стрелок», «Волшебные волки», «Белки, орешки и шишки», «Ёжик», запомнили их правила, выбрали наиболее понравившиеся и конечно, каждый получил награду за старательность и активное участие в мероприятии, заряд бодрости и хорошего настроения.

Интеллектуальная игра

В субботний день проходила  игра “Эрудит», среди уч-ся 5 класса. Было организовано две команды «Ястребы» и «Умники», ребята соревновались в знаниях, смекалке по математике. В результате игры победила команда «Ястребы», набрав 370 очков.

Учащиеся в ходе игры изучали много нового из истории математики, познакомились с интересными фактами. Полученные знания им пригодятся в дальнейшем.

Ребята провели время с пользой и в хорошем настроении возвращались дамой.

День английского языка

21 ноября, учащиеся 6 «Б» класса вместе с классным руководителем Трус Александрой Александровной собрались в школе, чтобы восполнить пробелы в знаниях по английскому языку. Тема « Степени сравнения имен прилагательных» подробно изучается в 4 классе. За 2 года ребята подзабыли данную тему и Александра Александровна предоставила ребятам возможность «заполнить пропуски в знаниях».

Учащиеся выполняли упражнения разного уровня: от простого к сложному, задавали вопросы и вместе находили на них ответы. В конце занятия классный руководитель раздала памятки для закрепления изученного материала.

Фотоматериалы