2022/2023 учебный год
Республиканский конкурс «Мир в душе – мир в стране!» в рамках творческого проекта «Счастье жить в мирной стране!»:
o Курьянович Данила (8 «А» класс) – сертификат участника (руководитель Курьянович Марина Людвиковна).
Призеры районной олимпиады по математике «Школиада 2022-2023» среди учащихся 5-9 классов (октябрь 2022):
o Матвеюк Ксения (9 класс) – Диплом 3 степени по математике (учитель Шищиц Владимир Евгеньевич);
o Курьянович Данила (8 «А» класс) – Диплом 3 степени по математике (учитель Шищиц Владимир Евгеньевич);
o Любимцева Инна (7 класс) – Диплом 2 степени по математике (учитель Шищиц Владимир Евгеньевич);
o Лицкевич Ирина (5 класс) – Диплом 3 степени по математике (учитель Оробейко Василий Васильевич).
Победитель районного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам (ноябрь 2022):
o Курьянович Данила (8 «А» класс) – Диплом 1 степени по математике (учитель Шищиц Владимир Евгеньевич).
Призеры районной научно-практической конференции (конкурса исследовательских работ «С наукой в будущее»), ноябрь 2022г.:
●Дулевич Ольга, учащаяся 10 класса, - 2 место в секции «Обществоведение», работа «Семья – историческое прошлое и современные тенденции» (руководитель Савоневская Людмила Ивановна).
- Матвеюк Ксения, учащаяся 9 класса, - 2 место в секции «Русский язык», работа «Крылатые выражения и их настоящие авторы»(руководитель Петренко Наталья Григорьевна).
● Дулевич Анна, учащаяся 9 класса, - 3 место в секции «Математика», работа «В поисках золотого сечения» (руководитель Оробейко Василий Васильевич).
Областной конкурс по сбору макулатуры среди учреждений образования «Сохрани дерево – сдай макулатуру» 2022 г.:
Пелищенская средняя школа заняла 1 место в районном этапе и тала победителем заключительного этапа среди учреждений образования, расположенных в сельской местности, с количеством более 170 учащихся (сдано 2540 кг; количество макулатуры на одного учащегося – 16,1 кг).
Районный этап республиканского конкурса образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи туристско-краеведческого профиля:
Оробейко Василий Васильевич, учитель математики, педагог дополнительного образования – автор программы «Моя деревня».
Республиканский форум поисковых объединений учащихся (г.Минск), 29-30.11.22г.:
♦ члены краеведческого кружка «Моя деревня» Дулевич (9 класс) Анна и Ворончук Сергей (9 класс)под руководствомОробейко Василия Васильевичаотмечены Благодарностью Министерства образования Республики Беларусь за проводимую работу по увековечиванию памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Районный турнир по шашкам:
- команда школы (Ворончук Сергей, Курьянович Данила, Матвеюк Ксения, Дулевич Ольга) заняла 3 место (руководитель Иванюк Вадим Константинович).
Призеры районного этапа республиканского конкурса «Энергомарафон»:
♦Котельник Арсений, учащийся 9 класса, - диплом 1 степени за работу «Зеленая неровность» в номинации «Проект практических мероприятий по энергосбережению» (руководитель Павловский Дмитрий Николаевич)
♦Потапчук Валерия (10 кл.), Добыш Максим (7 кл.), - диплом 2 степени за видеоролик «ЩелчОк», номинация «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (видеоролик)» (руководитель Оробейко Евгений Васильевич)
♦Толох Елизавета, учащаяся 3 класса, - диплом 3 степени за рисунок «Возобновляемая энергия» в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (рисунок)» (руководитель Томашук Наталья Анатольевна)
Областной синхронный турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди детских команд (5-7 классы):
- команда школы (Лойкуц Юлиана, Курисюк Анастасия, Шишов Илья, Замулко Тимофей, Корзан Александр, Шибеко Дарья) удостоена диплома 1 степени (руководитель Оробейко Евгений Васильевич, заместитель директора по воспитательной работе).
Областной конкурс фотографий «Мгновения туристского сезона»:
Оробейко Василий Васильевич, учитель математики, педагог дополнительного образования – Диплом 3 степени.
Областной этап республиканского конкурса образовательных программ дополнительного образования детей и молодежи:
Оробейко Василий Васильевич, учитель математики, педагог дополнительного образования – автор программы «Моя деревня»- Диплом 2 степени.
Районный конкурс фотографий «Мгновения туристского сезона»:
Курьянович Данила, учащийся 8 класса – 2 место в номинации «Пейзаж. Природа родного края» среди учащихся.
Районный конкурс публикаций по туризму и краеведению, номинация «Лучшая публикация»:
1 место - Оробейко Василий Васильевич, учитель математики, педагог дополнительного образования («Праведники мира», НК №25 от 18.06.2022г.)
Районный этап интеллектуально-развлекательной игры ОО «БРПО» «Октябрятский квиз»:
Команда Пелищенской СШ – 1 место, участие в областном мероприятии – Прокопук Павел (3 кл.), Добыш Евгений (3 кл.), Юдчиц Ариана (3 кл.), Кислячук Денис (4 кл.), Саченюк Ульяна (4 кл.), Шишова Анастасия (4 кл.).
Районные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба:
- 3 командное место в смешанной эстафете (средняя возрастная группа).
В личном зачёте:
Лукьянович Вероника (8 «Б» класс) – 1 место в спринтерских гонках (старшая возрастная группа)
Хомич Дарья (9 класс) – 2 место в спринтерских гонках (старшая возрастная группа)
Сокол Дарья (6 класс) – 3 место в спринтерских гонках (средняя возрастная группа)
Областной этап республиканского конкурса «Энергомарафон»:
♦Котельник Арсений, учащийся 9 класса, - Благодарность за работу «Зеленая неровность» в номинации «Проект практических мероприятий по энергосбережению» (руководитель Павловский Дмитрий Николаевич).
Районный этап республиканской выставки-конкурса методических материалов «Будущее начинается сегодня»:
♦Оробейко Василий Васильевич, учитель математики, педагог дополнительного образования, - 2 место за проект «Дорогами памяти» в номинации «Проект по гражданско-патриотическому воспитанию».
Районный этап республиканского конкурса юных экскурсоводов музея учреждения образования:
♦ Потапчук Валерия (10 кл.), Дулевич Ольга (10 кл.), Тарасевич Ангелина (9 кл.), Ворончук Сергей (9 кл.) - 1 место в номинации «Скарбонка часу» (руководитель Лойкуц Людмила Иосифовна).
Региональный конкурс «Лучшая цитата Президента Республики Беларусь»
и письмо поддержки «Спасибо, Президент»:
♦ Дулевич Анна (9 кл.) – победитель;
♦ Потапчук Валерия (10 кл.) – призёр;
♦ Матвеюк Ксения (9 кл.) – призёр.
Руководитель Петренко Наталья Григорьевна.
Благодарственное письмо Брестского областного центра туризма и краеведения детей и молодёжи (от 14.03.23г. № 1-32/293):
♦Оробейко Василию Васильевичу, учителю математики, педагогу дополнительного образования, за плодотворную работу в деле патриотического воспитания подрастающего поколения и активное участие в республиканской конференции.
Районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» среди учащихся общеобразовательных школ и внешкольных учреждений Каменецкого района:
♦ Лойкуц Юлиана (7 кл.) - 1 место в номинации «Рассказ» (руководитель Петренко Наталья Григорьевна).
♦ Надолинский Глеб (2 кл.) - 3 место в номинации «Рассказ» (руководитель Лойко Светлана Даниловна).
♦ Курисюк Анастасия (7 кл.) - 3 место в номинации «Стикер-пак МЧС» (руководитель Оробейко Евгений Васильевич).
♦ Утробина Кира (10 кл.) - 1 место в номинации «Рисунок» (руководитель Кислячук Ксения Юрьевна).
♦ Степанюк Анна (10 кл.) - 3 место в номинации «Рисунок» (руководитель Кислячук Ксения Юрьевна).
Районный этап областного конкурса рисунка «Нам мир завещано беречь»:
♦ Толох Елизавета (3 кл.) – Диплом 1 степени в номинации «Праздник Победы глазами детей» (7-9 лет), работа «Салют над деревней» (руководитель Томашук Наталья Анатольевна)
♦ Надолинский Глеб (2 кл.) – Диплом 3 степени в номинации «Они сражались за родину» (7-9 лет), работа «В бою!» (руководитель Лойко Светлана Даниловна).
Районный фестиваль театральных коллективов на иностранном языке:
Коллектив школьников под руководством учителя иностранного языка
Кислячук Ксении Юрьевны занял 3 место.
Участники: Дулевич Ольга (10 класс), Сорочук Лина (10 класс), Дулевич Анна (9 класс), Морозов Евгений (10 класс), Сидак Михаил (10 класс), Потапчук Валерия (10 класс),
Антоненко Анастасия (8А класс).
44-й районный слет-конкурс юных инспекторов дорожного движения:
- Андросюк Варвара, учащаяся 6 класса, - 2 место,Конечный Артем, учащийся 9 класса, - 2 местов конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» (руководитель Иванюк Вадим Константинович).
Районная олимпиада среди учащихся 4 классов:
Кислячук Денис (4 кл.) – 1 место по математике;
Лойкуц Анна (4 кл.) – 2 место по русскому языку;
Лукьянович Василиса (4 кл.) – 3 место по белорусскому языку.
Руководитель Демчук Елена Викторовна.
Районная Школиада по белорусскому языку и литературе:
Лицкевич Ирина (5 кл.) – 2 место (учитель Лисица Ольга Владимировна);
Шибеко Дарья (6 кл.) – 3 место (учитель Лойкуц Людмила Иосифовна);
Лойкуц Юлиана (7 кл.) – 2 место (учитель Демчук Елена Викторовна);
Курьянович Данила (8 А кл.) – 3 место (учитель Лойкуц Людмила Иосифовна);
Матвеюк Ксения (9 кл.) – 3 место (учитель Лойкуц Людмила Иосифовна).
Районная Школиада по химии:
Курисюк Анастасия (7 кл.) – 2 место (учитель Романчук Ольга Викторовна);
Демчук Дмитрий (9 кл.) – 2 место (учитель Велесик Татьяна Михайловна).
Районная олимпиада по основам правовых знаний.
Дулевич Анна (9 кл.) – 3 место (руководитель Савоневская Людмила Исановна).
Районный отборочный этап 52-го Международного молодёжного конкурса сочинений эпистолярного жанра:
Лойкуц Иван (8 «Б» класс) – 3 место (руководитель Лойкуц Людмила Иосифовна).
Весеннее первенство Каменецкого района по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек в программе районной спартакиады школьников 2022/2023 учебного года
В личном зачете:
• Ершов Михаил (5 класс) – 3 место в беге на 1000 м.
• Любимцева Инна (7 класс) – 3 место в беге на 500 м.
3 место – общекомандное (Пелищенская СШ).
Руководитель: Иванюк Вадим Константинович.
Республиканский конкурс «Личности в истории Беларуси»:
Курьянович Данила (8 А кл.) – Диплом 3 степени;
Замулко Тимофей (7 кл.) – Диплом участника;
Курисюк Анастасия (7 кл.) – Диплом участника;
Юдина Полина (7 кл.) – Диплом участника;
Демчук Дмитрий (7 кл.) – Диплом участника.
Руководитель: Савоневская Людмила Ивановна.
Районный этап конкурса «Золотое перо «Белой Руси» - 2023», номинация «Учащийся»:
Потапчук Валерия (10 класс) – Диплом участника (тема «Отчизне в дар останутся…»).
Руководитель: Климович Галина Сергеевна.
Весеннее первенство Каменецкого района по легкой атлетике среди юношей и девушек в программе районной спартакиады школьников 2022/2023 учебного года
В личном зачете:
• Ершов Михаил (5 класс) – 1 место в беге на 300 м.
• Андросюк Варвара (6 класс) – 1 место в беге на 1000 м.
- Курьянович Данила (8 «А» класс)– 1 место в беге на 60 м.
• Шелоник Артем (10 класс) – 1 место в беге на 200 м.
• Потапчук Валерия (10 класс) – 1 место в беге на 400 м.
- Лукьянович Вероника (8 «Б» класс)– 2 место в беге на 60 м.
- Тарасевич Ангелина (9 класс)– 2 место в беге на 100м.
- Котельник Арсений (9 класс) – 2 место в беге на 200 м.
- Морозов Евгений (10 класс) – 2 место в беге на 200 м.
- Хомич Дарья (9 класс) – 3 место в беге на 400 м.
- Хартонюк Анна (10 класс)– 3 место в беге на 200м.
Руководитель: Иванюк Вадим Константинович
Районный этап республиканского творческого конкурса юных чтецов «Живая классика»
- Прокопук Павел (3 класс) – Диплом 2 степени (руководитель Томашук Наталья Анатольевна).
2019-2021 годы
2019 год:
Районный заочный конкурс публикаций по туризму и краеведению:
Номинация «Лучшая школа»:
- 1 место – Пелищенская средняя школа
Номинация «Лучший автор»:
- 1 место - Оробейко Василий Васильевич, учитель математики, педагог дополнительного образования
- 2 место – Петренко Наталья Григорьевна, учитель русского языка и литературы
Номинация «Лучшая публикация»:
- 1 место – «Газета паклiкала у дарогу» (НК №47 от 09.11.2018г.), автор Оробейко Василий Васильевич, учитель математики, педагог дополнительного образования
Призер районной олимпиады по здоровому образу жизни:
Шемчук Ангелина, учащаяся 8 класса, - Диплом 3 степени (руководитель Романчук Ольга Викторовна)
Республиканский смотр-конкурс «Спасатели глазами детей»:
Курьянович Данила, учащийся 4 «А» класса, - Диплом 3 степени
в районном этапе конкурса и Диплом 2 степени в областном
этапе смотра-конкурса в номинации «Стихотворение».
Призеры районной предметной олимпиады среди учащихся 4 классов:
- Курьянович Данила, учащийся 4 «А» класса, - Диплом 2 степени по математике (руководитель Демчук Едена Викторовна)
- Ольшанец Иван, учащийся 4 «А» класса, - Диплом 3 степени по белорусскому языку (руководитель Демчук Елена Викторовна)
- Лукьянович Вероника, учащаяся 4 «Б» класса, - Диплом 2степени по русскому языку (руководитель Синькевич Мария Степановна)
- Лойкуц Иван, учащийся 4 «Б» класса, - Диплом 3 степени по
белорусскому языку (руководитель Синькевич Мария Степановна)
Призер районной конференции учащихся 1 ступени общего среднего образования «С наукой в будущее» (конкурса исследовательских работ):
●Антоненко Анастасия, учащаяся 4 «А» класса, -
3 место (руководитель Демчук Елена Викторовна), работа «Кожа» воды, или Секреты мыльного пузыря.
Районный отборочный этап XXIII Белорусского молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра:
- Корзан Роман, учащийся 9 класса, - Диплом 3 степени (руководитель Петренко Наталья Григорьевна)
Районный этап интерактивного турнира «Десять веков города над Бугом», посвященный 1000-летию г.Бреста:
- Команда Пелищенской средней школы признана Лауреатами турнира (руководитель Оробейко Василий Васильевич)
Районный этап фестиваля театральных коллективов на иностранном языке:
Коллектив школьников под руководством учителя иностранного языка Трус Александры Александровны занял 3 место. Участники: Корзан Роман (9 класс), Казак Юрий (9 класс), Пыжик Дмитрий (8 класс), Григорьева Варвара (7 класс), Жук Александра (7 класс), Соколова Оксана (7 класс), Юдина Полина (5 класс), Матвеюк Ксения (5 класс), Тарасевич Ангелина (5 класс).
Районный этап конкурса «Не меркнет летопись Побед»:
1 место в номинации «Победу чтим, героев помним» - учащиеся школы Корзан Роман (9 класс), Забавко Анастасия (10 класс), Козел Анна (11 класс).Руководитель Оробейко Василий Васильевич.
Районный этап республиканского конкурса на лучший проект по организации шестого школьного дня
- в номинации «Лучшая творческая идея организации шестого школьного дня» - Диплом 3 степени – проект «Шестой день: творим, отдыхаем, общаемся» - заместитель директора по воспитательной работе Копаев Константин Викторович, педагог-организатор Мицкевич Галина Брониславовна
Районный конкурс на лучшую методическую разработку по туризму и краеведению:
-в номинации «Программы объединений по интересам» -
«Программа объединения по интересам «Моя деревня» (методические разработки занятий к программе) –автор Оробейко Василий Васильевич.
Победители X районного литературного конкурса молодых талантов «Дебют»:
В номинации «Стихи о природе и порах года»:
Матвеюк Ксения, учащаяся 5 класса (учитель Петренко Наталья Григорьевна)
В номинации «О Родине, родном языке и школе»:
Курьянович Данила, учащийся 4 «А» класса (учитель Демчук Елена Викторовна)
В номинации «Произведения о себе, о семье, о жизни»:
Корзан Роман, учащийся 9 класса (учитель Лойкуц Людмила Иосифовна)
В номинации «Бардовская песня»:
Немчук Александр, учащийся 9 класса (учитель Петренко Наталья Григорьевна)
Первенство Каменецкого района по легкой атлетике в программе районной спартакиады школьников 2019/2020 учебного года
В личном зачете:
• Купранович Руслана (8 класс) – 1 место в беге на 100 м.
• Марчук Михаил (8 класс) – 2 место в беге на 1000 м.
- Михайловский Роман (9 класс) – 2 место в беге на 200 м.
• Забавко Анастасия (11 класс) – 2 место в беге на 400 м.
• Голод Марина (9 класс) – 3 место в беге на 100 м.
- Мелешкова Мария (11 класс) – 3 место в беге на 100 м.
- Семерня Матвей (7 класс) – 3 место в беге на 60 м.
- Лукьянович Эвелина (7 класс) – 3 место прыжок в длину.
Руководители: Иванюк Вадим Константинович и Кравцов Владимир Николаевич
Районный этап легкоатлетического спортивно-массового мероприятия «Школиада: 3 командное место.
Участники: Курьянович Данила (5А класс), Ольшанец Иван (5А класс), Жук Иван (5Б класс), Сенкевич Константин (5Б класс), Ворончук Сергей (6 класс), Пыжик Никита (6 класс); Явхута Елизавета (5А класс), Явхута Анна (5Б класс), Лукьянович Вероника (5Б класс), Соколова Екатерина (5Б класс), Тарасевич Ангелина (6 класс), Хомич Дарья (6 класс).
Руководители: Иванюк Вадим Константинович и Кравцов Владимир Николаевич
Районный смотр-конкурс по наведению порядка и озеленению территорий учреждений образования «Прекрасней станет Каменетчина моя»:
- государственное учреждение образования «Пелищенская средняя школа» Каменецкого района– 2 место (приказ от 11.09.2019г. №608)
Районный конкурс на лучшее оформление, содержание и сопровождение официальных интернет-сайтов учреждений образования:
- государственное учреждение образования «Пелищенская средняя школа» Каменецкого района– 3 место
Районный этап конкурса музеев «Во славу общей победы» в учреждениях образования Каменецкого района:
- 1 место – Оробейко Василий Васильевич, руководитель объединения по интересам «Моя деревня», учитель государственного учреждения образования «Пелищенская средняя школа» Каменецкого района.
Областной синхронный турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди детских команд (5-7 класс):
- команда государственного учреждения образования «Пелищенская средняя школа» Каменецкого района – диплом 3 степени. Участники: Курьянович Данила (5 «А»), Шумская Ольга (5 «А»), Ольшанец Иван (5 «А»), Лукьянович Вероника (5 «Б»), Матвеюк Ксения (6 кл.), Ворончук Сергей (6 кл.).
Районный этап республиканского конкурса «Энергомарафон»:
- Михайловский Роман, учащийся 9 класса, - диплом 1 степени за работу «Зеленый фитнес» в номинации «Проект практических мероприятий по энергосбережению» (руководитель Павловский Дмитрий Николаевич).
Призеры 2-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам:
o Шищиц Евгений (9 класс) – Диплом 2 степени по математике (учитель Шищиц Владимир Евгеньевич);
o Замулко Егор (10 класс) – Диплом 2 степени по техническому труду (учитель Иванюк Вадим Константинович);
o Соболевский Андрей (11 класс) – Диплом 2 степени по биологии (учитель Романчук Ольга Викторовна).
Призеры районной научно-практической конференции (конкурса исследовательских работ):
o Мицкевич Каролина, учащаяся 9 класса, - 1 место в секции «Русская литература» (руководитель Копаев Константин Викторович).
o Соколова Оксана, учащаяся 8 класса, - 2 место в секции «Биология и экология» (руководитель Романчук Ольга Викторовна).
Республиканская научно-практическая конференция «Краеведческие исследования как средство привлечения учащихся к поисково-исследовательской деятельности»:
o Забавко Анастасия (11 класс) –диплом 3 степени (руководитель Оробейко Василий Васильевич).
Районный этап республиканского интернет-конкурса литературных работ «Зямля пад белымі крыламі», посвященного 90-летию В.Короткевича, в рамках Года малой родины в номинации «Лучшее стихотворное произведение:
o в возрастной группе 8-10 лет: Курьянович Данила (5 «А» класс) – 1 место
o в возрастной группе 11-13 лет Сорочук Лина (7 класс) – 1 место; Данилик Марина (8 класс) – 2 место
Районная краеведческая олимпиада (декабрь 2019г.):
Номинация «Экскурсия по родному краю»:
- 1 место – члены объединения по интересам «Моя деревня», руководитель Оробейко Василий Васильевич
Районный заочный конкурс публикаций по туризму и краеведению:
Номинация «Лучший автор»:
- 2 место - Оробейко Василий Васильевич, учитель математики, педагог дополнительного образования
Заочная областная олимпиада по журналистике:
- 1 место – учащаяся 11 класса Забавко Анастасия (руководители Копаев К.В., Котляренко К.Ю.)
2020 год
Районные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба:
- 1 командное место.
Участники:
2008-2009 г.р. Курьянович Данила, Сенкевич Константин, Хомич Дарья, Третяк Валерия, Лукьянович Вероника.
2006-2007 г.р. Морозов Евгений, Ворончук Сергей, Конечный Артем, Потапчук Валерия, Соколова Оксана.
2004-2005 г.р. Михайловский Роман, Замулко Егор, Шемчук Ангелина, Голод Марина.
Призеры в личном зачете:
- 2 место - Михайловский Роман;
- 2 место - Потапчук Валерия.
Областной этап республиканского интернет-конкурса литературных работ «Зямля пад белымі крыламі», посвященного 90-летию В.Короткевича, в рамках Года малой родины (27.02.2020):
- номинация «Лучшее стихотворное произведение, возрастная группа 8-10 лет: Курьянович Данила (5 «А» класс) – Диплом 2 степени(руководитель Лойкуц Людмила Иосифовна)
Заключительный этап республиканского интернет-конкурса литературных работ «Зямля пад белымі крыламі», посвященного 90-летию В.Короткевича, в рамках Года малой родины (24.04.2020):
- номинация «Лучшее стихотворное произведение, возрастная группа 8-10 лет: Курьянович Данила (5 «А» класс) – Диплом 2 степени (руководитель Лойкуц Людмила Иосифовна)
Районный этап республиканского конкурса «Великая Победа: наследие и наследники» (02.04.2020):
●номинация «Послание ветерану», возрастная группа 16-18 лет: Забавко Анастасия (11 класс) – Диплом 1 степени (руководитель Копаев Константин Викторович)
Районный конкурс буклетов школьных музеев (протокол от 18.05.2020г.):
2 место – ГУО «Пелищенская средняя школа», автор Оробейко Василий Васильевич
Районный смотр-конкурс по наведению порядка и озеленению территорий учреждений образования «Прекрасней станет Каменетчина моя», номинация «Озеленение учреждений общего среднего образования в сельской местности»:
- государственное учреждение образования «Пелищенская средняя школа» Каменецкого района– 2 место (приказ от 07.09.2020г. № 296)
Районный этап республиканского конкурса «Духоўныя каштоўнасці рэгіёна ў змесце дзейнасці музея”, номинация «Крыніцы духоўнасці”:
- 1 место (коллективная работа) – Потапчук Валерия (8 класс), Мицкевич Каролина (10 класс), авторы работы «Два храма. Две истории» (руководитель Оробейко В.В.).
Республиканский конкурс «Войны священные страницы навеки в памяти людской», номинация «Педагоги – участники Великой отечественной войны»:
работа «Учитель, прошедший войну», созданная членами объединения по интересам «Моя деревня» (руководитель Оробейко В.В.) удостоена:
- 1 место в районном этапе;
- Диплом 3 степени в областном этапе.
Областной этап республиканского конкурса «Духоўныя каштоўнасці рэгіёна ў змесце дзейнасці музея”, номинация «Крыніцы духоўнасці”:
- Диплом 2 степени (коллективная работа) – Потапчук Валерия (8 класс), Мицкевич Каролина (10 класс), авторы работы «Два храма. Две истории» (руководитель Оробейко Василий Васильевич).
Призеры районной научно-практической конференции (конкурса исследовательских работ):
o Жукова Ксения, учащаяся 11 класса, - 3 место в секции «География», работа «Источники питьевой воды и способы водоочистки в Каменецком районе» (руководитель Курьянович Марина Людвиковна).
o Замулко Егор, учащийся 11 класса, - 3 место в секции «Математика», работа «Арифметическая и геометрическая прогрессии в окружающем нас мире» (руководитель Шищиц Владимир Евгеньевич).
o Голод Марина, учащаяся 10 класса, - 3 место в секции «Белорусская литература», работа «Быў. Ёсць. Буду”. Багацце і тэматычная разнастайнасць паэтычнай спадчыны У.Караткевіча» (руководитель Лойкуц Людмила Иосифовна).
Победитель 2-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам:
o Замулко Егор (11 класс) – Диплом 1 степени по техническому труду (учитель Иванюк Вадим Константинович);
Призеры районного этапа республиканского конкурса «Энергомарафон»:
o Голякевич Максим, учащийся 9 класса, - диплом 1 степени за работу «Зеленая плитка» в номинации «Проект практических мероприятий по энергосбережению» (руководитель Павловский Дмитрий Николаевич)
o коллектив учащихся 8 класса, - диплом 2 степени за работу в номинации «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» (руководитель Котляренко Ксения Юрьевна)
o Царук Максим, учащийся 8 класса, - диплом 2 степени за плакат «Береги природу!» в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (плакат)» (руководитель Котляренко Ксения Юрьевна)
Победители и призеры районного этапа республиканского конкурса научно-методической литературы и педагогического опыта:
- В номинации «Профессия – ремесло от истоков»:
1 место – Курьянович Марина Людвиковна, заместитель директора по учебной работе, за проект «Навстречу мечте».
- В номинации «Дорогами малой родины»:
2 место – Оробейко Василий Васильевич, учитель математики, за проект «Велоэкскурсия «Родные названия»;
- В номинации «Созидание во имя будущего»:
2 место – Петренко Наталья Григорьевна, учитель русского языка и литературы, за проект «Труд – титул благородства»;
- В номинации «Мой край – зеленая планета»:
2 место – Романчук Ольга Викторовна, учитель биологии, за проект «Будь зеленой и чистой, моя малая РОДИНА!»
- В номинации «Судьба человека в судьбе малой родины»:
2 место – Савоневская Людмила Ивановна, учитель истории и обществоведения, за проект «Не имя красит человека, а человек имя».
Победители и призеры районного конкурса публикаций по туризму и краеведению:
- В номинации «Лучшая школа (учреждение)»:
1 место – Пелищенская средняя школа Каменецкого района
- В номинации «Лучшая публикация»:
1 место – «Забытое сражение», Навіны Камянеччыны №2 от 11.01.2020г., автор Оробейко Василий Васильевич, учитель математики, педагог дополнительного образования;
- Поощрительные грамоты получили:
– Петренко Наталья Григорьевна, учитель русского языка и литературы, автор публикации «Пелищенский трудовой десант», Навіны Камянеччыны №39 от 26.09.2020г.;
– Котляренко Ксения Юрьевна, учитель иностранного языка, автор публикаций «Земля под белыми крыльями», Навіны Камянеччыны №20 от 16.05.2020г., “Мы традициям нашим верны…”, Навіны Камянеччыны от 29.02.2020г.
Заключительный этап республиканского конкурса «Духоўныя каштоўнасці рэгіёна ў змесце дзейнасці музея”, номинация «Крыніцы духоўнасці”:
- Диплом Лауреата – Потапчук Валерия (8 класс), Мицкевич Каролина (10 класс), авторы работы «Два храма. Две истории» (руководитель Оробейко Василий Васильевич).
Республиканский конкурс музеев учреждений образования «ВО СЛАВУ ОБЩЕЙ ПОБЕДЫ», номинация «Инновационные формы организации учебно-исследовательской деятельности обучающихся”:
- Диплом Лауреата – учитель математики Оробейко Василий Васильевич
2021 год
Районная олимпиада по основам правовых знаний:
- учащаяся 8 класса Дулевич Ольга удостоена Диплома 3 степени (руководитель Савоневская Людмила Ивановна).
В районном этапе областной выставки-конкурса детского творчества «Стоит на страже Родины солдат» работа учащегося 2 класса Кислячука Дениса заняла 3 место в номинации «Рисунок» (руководитель Демчук Елена Викторовна).
Районный этап республиканского интернет-конкурса литературных работ «АЗБУКа пачуццяў» принесла школе 3 диплома:
1 место – учащаяся 9 класса Соколова Оксана в номинации “Яскравы мір маіх пачуццяў” (руководитель Лойкуц Людмила Иосифовна);
1 место – учащаяся 5 класса Лойкуц Юлиана в номинации “Для мяне галоўнае пачуццё – гэта …” (руководитель Демчук Елена Викторовна);
2 место – учащаяся 11 класса Ярошук Татьяна в номинации “Для мяне галоўнае пачуццё – гэта …” (руководитель Лойкуц Людмила Иосифовна).
Районный смотр-конкурс детского творчества “Спасатели глазами детей”:
- в номинации “Рисунок”
в возрастной группе 15-17 лет 1 место заняла работа учащейся 11 класса Жуковой Ксении“Спасение хлеба”;
в возрастной категории 7-10 лет 3 место заняла работа учащейся 4 класса Андросюк Варвары “Спасение леса”;
- в номинации “Стихотворение”
3 места удостоена работа учащейся 7 класса Матвеюк Ксении “Спасибо МЧС”(руководитель Петренко Наталья Григорьевна).
По итогам участия в районном этапе конкурса сочинений на тему «Если бы я был сенатором» была отмеченаработаучащейся 11 класса Жуковой Ксении (руководитель Петренко Наталья Григорьевна). Ксениябыла включена в состав делегации школьников Каменецкого района, посетивших Совет Республики 24 марта 2021 года.
Районный этап фестиваля театральных коллективов на иностранном языке:
Коллектив школьников под руководством учителя иностранного языка
Котляренко Ксении Юрьевны занял 2 место.
Участники: Мицкевич Каролина (10 класс), Гомзюк Софья (8 класс), Лукьянович Эвелина (8 класс), Дулевич Ольга (8 класс), Сорочук Лина (8 класс), Царук Максим (8 класс), Аксютик Александра (8 класс), Антоненко Анастасия (6А класс).
42-й районный слет-конкурс юных инспекторов дорожного движения:
Лукьянович Вероника, учащаяся 6Б класса, Гагарин Илья, учащийся 7 класса, - 1 местов конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» (младшая возрастная группа) (руководитель Иванюк Вадим Константинович)
Призеры районной олимпиады по учебным предметам среди учащихся 6-8 классов (17.04.21г.):
o Курьянович Данила (6 «А» класс) – Диплом 2 степени по математике (учитель Оробейко Василий Васильевич);
o Юдина Полина (7 класс) – Диплом 3 степени по русскому языку и литературе (учитель Петренко Наталья Григорьевна);
o Андриюк Иван (7 класс) – Диплом 3 степени по биологии (учитель Романчук Ольга Викторовна);
Призеры отборочного этапа областной олимпиады по учебным предметам среди учащихся 6-8 классов (17.04.21г.):
o Витько Дарья (8 класс) – Диплом 3 степени по белорусскому языку и литературе (учитель Лойкуц Людмила Иосифовна);
o Голякевич Александр (8 класс) – Диплом 3 степени по биологии (учитель Романчук Ольга Викторовна).
Районный детского творчества «Самый классный мастер-класс» (21.04.2021г.):
Жукова Ксения (11 класс) – Диплом 3 степени в номинации «МЫсможемВМЕСТЕ».
Республиканский конкурс этнографических музеев (экспозиций) в рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву» в учреждениях образования Брестской области в номинации «Лепшы этнаграфічны музей»:
Пелищенский этнографический музей (руководитель Лойкуц Людмила Иосифовна) отмечен:
o Дипломом 2 степени в районном этапе
o Дипломом 3 степени в областном этапе
Призеры районного конкурса открыток «Моя малая родина» среди пионерских дружин Каменецкого района:
●Курьянович Данила (6 «А» класс), Ольшанец Иван (6 «А» класс), Шум Максим (6 «Б» класс) – Диплом 2 степени в номинации «Сёння ў нашай хаце свята!» (руководитель Демчук Елена Викторовна);
●Антоненко Анастасия (6 «А» класс) – Диплом 2 степени в номинации «Краски родной земли» (руководитель Демчук Елена Викторовна);
●Явхута Елизавета (6 «А» класс), Шумская Ольга (6 «А» класс) – Диплом 1 степени в номинации «Семья в объективе» (руководитель Демчук Елена Викторовна).
Самый активный читатель школьной библиотеки по итогам 2020/2021 учебного года:
- среди 1-4 классов – Утробина Маргарита (2 класс), Кислячук Денис (2 класс);
- среди 5-11 классов – Замулко Егор (11 класс), Каленчук Роман (11 класс).
«Самый читающий класс» по итогам 2020/2021 учебного года:
2 класс (классный руководитель Демчук Е.В.)
Победители школьного конкурса «Лучший ученический дневник» по итогам 2020/2021 учебного года:
Сокол Дарья (4 класс) – среди учащихся 3-4 классов;
Юдина Полина (7 класс) – среди учащихся 5-8 классов;
Ярошук Татьяна (11 класс) – среди учащихся 9-11 классов.
Районный этап областного конкурса по сбору макулатуры среди учреждений образования «Сохрани дерево – сдай макулатуру» (осенний конкурс):
- государственное учреждение образования «Пелищенская средняя школа» Каменецкого района– 1 место (приказ от 18.10.2021г. № 424)
Призеры районной научно-практической конференции (конкурса исследовательских работ):
● Голод Марина, учащаяся 11 класса, - 1 место в секции «Химия», работа «Содержание кофеина в различных сортах чёрного и зелёного чая» (руководитель Велесик Татьяна Михайловна).
● Лукьянович Эвелина, учащаяся 9 класса, - 2 место в секции «Английский язык», работа «InstagramasanEducationPlatformforEnglishasaForeignLanguage» (руководитель Котляренко Ксения Юрьевна).
● Семерня Матвей (9 класс), Котельник Арсений (8 класс), - 3 место в секции «Физика», работа «Получение фигур Хладни» (руководитель Павловский Дмитрий Николаевич).
Учащиеся школыЯрошук Татьяна, Юдина Полина и Курьянович Данилаудостоены дипломов за публикацию эссе в коллекционном издании«Живая память благодарных поколений», посвященном Победе в Великой Отечественной войне (г.Минск, 2021 год)
2006-2010 год
2006/2007 учебный год
Романчук Анна Николаевна, учащаяся 11 класса, победитель районной олимпиады по биологии 2004, 2005, 2006, 2007 г.г., призёр (диплом III степени – 2006 год, диплом III степени – 2007 год) областной олимпиады, участница республиканской олимпиады 2006, 2007 г.г.
Кирилюк Сергей Владимирович, ученик 11 класса, победитель школьного интеллектуального конкурса «Эрудит – 2007».
Хомич Дарья Олеговна, ученица 10 класса, лауреат конкурса литературного краеведения в рамках областной краеведческой конференции «Жыву ў Беларусі – і тым ганаруся”.
Савоневская Виктория Александровна, ученица 7 класса за активную краеведческую работу в рамках Всебелорусской туристско-краеведческой экспедиции «Наш край», IV этап.
Лойкуц Владислав и Оробейко Елена, учащиеся 2 б класса, победители школьного интеллектуального конкурса «Звёздный час» - 2007 год.
Шелюк Вероника Иосифовна, ученица 11 класса, занявшая 2 место в областном конкурсе чтецов на польском языке, посвящённом Адаму Мицкевичу.
Хомич Любовь (10 класс) , Осипук Игорь, Давидович Анатолий (9 класс), Хомич Максим ( 9 а класс), Савоневская Виктория (7 класс), занявшие I место в VII районной научно-практической конференции учащихся.
Хомич Наталья, ученица 11 класса, занявшая I место в беге на 200 метров в первенстве района по лёгкой атлетике в программе V Олимпийских Дней учащейся молодёжи Каменецкого района.
Жук Артём , ученик 7 класса, занявший 1 место в беге на 60 метров в первенстве района по лёгкой атлетике в программе V Олимпийских Дней учащейся молодёжи Каменецкого района.
Хомич Любовь (10 класс) , Савоневская Виктория (8 класс) призёры (диплом 3 степени) областной научно-практической конференции учащихся.
2007/2008 учебный год
Савоневская Виктория, ученица 8 класса, победитель районного конкурса на лучшее сочинение по творчеству Я. Купалы и Я. Коласа (2-ая возрастная группа 8-9 класс).
Призёры второго этапа республиканской олимпиады: Жукова Наталья Георгиевна – по белорусскому языку (диплом 3 степени), Гомзюк Наталья Францевна – по биологии (диплом 3 степени), Хомич Любовь Сергеевна – по биологии (диплом 3 степени), Жук Алла Анатольевна – по немецкому языку (диплом 3 степени), Кирилюк Елена Владимировна – по географии (диплом 3 степени).
Лисовская Юлия и Максимук Анастасия, учащиеся 3 б класса, победители школьного интеллектуального конкурса «Звёздный час» - 2008 год.
Хомич Любовь, Хомич Дарья, Свидунович Диана, учащиеся 11 класса, победители 8 районной научно-практической конференции учащихся по предметам.
Хомич Анастасия, Андрушкевич Наталья, Давидович Владимир, учащиеся 4 класса, победители 1 практической конференции для младших школьников «Юный исследователь».
Победители и призёры 2 тура предметных олимпиад среди учащихся 4-10 классов: Савоневская Виктория – по белорусскому языку (1 место), Крашенинникова Наталья – по белорусскому языку (2 место), Шепетунко Андрей – по математике (3 место), Потапчук Ирина – по математике (3 место).
Крашенинникова Наталья, ученица 9 б класса, победитель районной и участница областной олимпиады по здоровому образу жизни.
Хомич Любовь, ученица 11 класса, участница областной научно-практической конференции по предметам.
2008/2009 учебный год
Победители и призёры второго этапа республиканкой олимпиады : Савоневская Виктория – по истории (Диплом 1 степени); Байдовский Алексей – по информатике (Диплом 2 степени); Гомзюк Наталья – по иностранному языку (Диплом 3 степени).
Кислячук Андрей и Балюк Андрей, участники 16 областного конкурса эколого-биологических работ учащихся.
Лисовская Юлия, ученица 4 «Б» класса, занявшая 3 место в районной олимпиаде по русскому языку.
Немчук Анна, ученица 8»А» класса, победитель районной и участница областной олимпиады по здоровому образу жизни.
Савоневкая Виктория, Кравцова Екатерина, учащиеся 9 «А» класса, Кслячук Андрей, ученик 8 «Б» класса, победители 4 районной научно практической конференции учащихся, посвящённой Году родной земли.
Савоневская Виктория, ученица 9 «А» класса, занявшая 3 место (Диплом 2 степени) в областной научно практической конференции учащихся по предметам.
Савоневская Виктория победитель районного этапа республиканского молодёжного конкурса сочинений эпистолярного жанра.
Шмакова Елена Леонидовна, учитель начальных классов, участница районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2009»
Степанец Ольга и Лисовская Юлия, учащиеся 4 «Б» класса, победители школьного интеллектуального конкурса «Звёздный час – 2009»
Гомзюк Карина, занявшая 3 место в областном экологическом конкурсе «Природа Беловежской пущи глазами детей» («Номинация «Поделки из природного материала»)
2009/2010 учебный год
Победители и призёры второго этапа республиканской олимпиады: Лойкуц Маргарита – по математике (Диплом 1 степени); Тюрина Алина – по математике (Диплом 2 степени); Немчук Анна – по русскому языку (Диплом 2 степени); Савоневская Виктория – по истории (диплом 3 степени)
Педагоги, подготовившие призёров районных олимпиад: Михальчук Надежда Леонидовна, Петренко Наталья Григорьевна, Савоневская Людмила Ивановна.
Савоневская Виктория, ученица 10 класса, занявшая 3 место (Диплом 3 степени) в областной научно-практической конференции по гуманитарным предметам «От творчества учителя – к творчеству ученика». (Руководитель Лойкуц Л. И. – учитель белорусского языка и литературы)
Савоневская Виктория, победитель районного конкурса стихотворений «Дебют» (номинация «О школе»)
Велесик Андрей, ученик 10 класса, занявший 3 место в районной олимпиаде по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»
Немчук Анна, ученица 9 «А» класса, победитель школьного конкурса «Ученик года – 2010»
Шащиц Анастасия и Морозова Дарья, учащиеся 4 класса, победители школьного интеллектуального конкурса «Звёздный час – 2010»
Чернак Нина Николаевна, заведующая кабинетом белорусского языка, занявшая 2 место в районном конкурсе кабинетов белорусского языка, посвящённом Году родной земли. Лойкуц Маргарита и Савоневская Виктория, победители конкурса «Буслiк – 2010» в районе.
Кравцова Екатерина, Немчук Анна, Велесик Александр, Котляренко Ксения – победители конкурса «Лингвистёнок – 2010» в районе.
2010-2013 год
2010/2011 учебный год
Победители второго этапа республиканской олимпиады: Лойкуц Маргарита – по математике, Савоневская Виктория – по белорусскому языку, Немчук Анна – по русскому языку и литературе.
Педагоги, подготовившие победителей районных олимпиад: Михальчук Надежда Леонидовна, Лойкуц Людмила Иосифовна, Петренко Наталья Григорьевна.
Томашук Наталья Анатольевна – учитель начальных классов, занявшая 1 место в районном конкурсе кабинетов начальных классов, посвящённом Году качества.
Ярошук Дарья, ученица 9 класса, занявшая 1 место в осеннем первенстве Каменецкого района по лёгкоатлетическому кроссу памяти Валентины Грицук.
Лойкуц Людмила Иосифовна, учитель белорусского языка и литературы, занявшая 1 место в районном конкурсе «Школьный музей»
Савоневская Людмила Ивановна, учитель истории и обществоведения, занявшая 1 место в районном конкурсе «Летопис школы» (в рамках акции «Жыву ŷ БеларусiI тым ганаруся»)
Велесик Татьяна Михайловна, заместитель директора по учебной работе, занявшая 1 место в районном конкурсе на лучшую модель образовательной системы по работе с одарёнными детьми.
Ярошук Дарья, ученица 9 класса, занявшая 1 место в первенстве Брестской области СДЮШОР по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1996-1997 г. Г. Р. В беге на 1000 метров с результатом 3,43,7
Велесик Андрей, ученик 11 класса, занявший 1 место в районном конкурсе школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания» в номинации «Проект энергосбережения в местном сообществе»
Ильютчик Дмирий ученик 4 класса, занявший 1 место в районном конкурсе школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания» в номинации «Информирование общества, пропаганда энергосбережения»
Аксютик Марина, занявшая 2 место в районном конкурсе школьных проектов «Энергия и среда обитания» в номинации «Информирование общества, пропаганда энергосбережения»
Мурина Елизавета и Акофина Галина, учащиеся 4 класса, занявшие 2 место в районном конкурсе школьных проектов по энергоэффективности в номинации «Пропаганда энергоэффективности и энергосбережения»
Савоневская Виктория, ученица 11 класса, занявшая 1 место в районной заочной краеведческой олимпиаде.
Андрушкевич Сергей, ученик 9 класса, занявший 2 место в районном заочном конкурсе фотографий «Мгновения туристского сезона» в номинации «Свободная тема»
Аксютик Марина, ученица 4 класса, занявшая 3 место в районном конкурсе рисунка, посвященного Всемирному дню борьбы со СПИДом
Савоневская Виктория, ученица 11 класса, занявшая 2 место по русскому языку и 3 место по истории во втором (районном) этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.
Ильютчик Дмитрий, ученик 4 класса, занявший 3 место в областном этапе республиканского конкурса школьных проектов по энергоэффективности (рук. Шмакова Е. Л.)
Савоневская Втктория, ученица 11 класса, занявшая 1 место (диплом 1 степени) по белорусскому языку и литературе (учитель Лойкуц Л.И.), 2 место (диплом 2 степени) по русскому языку и литературе (учитель Петренко Н.Г.) в третьем, областном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.
Лойкуц Людмила Иосифовна, учитель белорусского языка и литературы, занявшая 3 место (диплом 3 степени) в районном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года – 2011»
Ильютчик Дмитрий и Гайдучик Алексей, ученики 4 класса, победители школьной интеллектуальной игры «Звёздный час – 2011»
Савоневская Виктория, ученица 11 класса, занявшая 2 место (диплом 2 степени) в заключительном этапе республиканской предметной олимпиады по белорусскому языку и литературе (учитель Лойкуц Л. И.)
Немчук Анна, ученица 10 класса, занявшая 1 место в районной олимпиаде по здоровоу образу жизни (учитель Романчук О. В.)
Учителя физики Фицева Анна Васильевна и Грицук Любовь Семёновна, занявшие 1 место в районном смотре-конкурсе кабинетов физики.
Лойко Евгений, Кислячук Дмитрий, Мицкевич Мария, Зубова Анастасия, Кислячук Андрей, Федоренко Иван, Савоневская Виктория, учащиеся 10-11 классов, победители 11 районной научно-практической конференции «С наукой в будущее», а также педагоги, подготовившие победителей: Фицева А. В., Петренко Н. Г., Чернак Н. Н., Романчук О. В., Савоневскя Л. И.
Лойкуц Егор, мурина Елизавета, Акофина Галина, Аксютик Марина, учащиеся 4 класса, занявшие 2 место в районной практической конференции для младших школьников «Юный исследователь» (руководитель Шмакова Е. Л. )
Педагоги школы: Кравцов Владимир Николаевич – 1 место по фигурному вождению велосипеда, Фицева Анна Васильевна – 2 место в соревнованиях по дартсу, Котляренко Максим Александрович – 3 место по настольному теннису в программе районной спартакиады среди работников учреждений образования.
Лойко Евгений и Кислячук Дмитрий, учащиеся 10 класса, занявшие 3 место (диплом 3 степени) в областной конференции учащихся «С наукой в будущее» (руководитель Фицева Анна Васильевна)
Савоневская Виктория, ученица 11 класса, занявшая 1 место в районном конкурсе школьного реферата о жизни и деятельности В. М. Игнатовского (учитель Савоневская Людмила Ивановна)
Давидович Владимир и Савоневская Ангелина, учащиеся 7 класса, занявшие 3 место в районном конкурсе «Моя деревня» (в рамках акции «Жыву ŷ БеларусiI тым ганаруся») (кл. руководитель Чернак Н. Н.)
Призёры районных предметных олимпиад среди учащихся 4-8 классов: Лойкуц Егор (4 класс) – 1 место по математике (уч. Осташения Е. Л.); Лойкуц Маргарита (8»Б» класс) – 1 место по белорусскому языку и литературе (учитель Лойкуц Л. И.); Гомзюк Карина (8»Б» класс) – 2 место по белорусскому языку и литературе (учитель Лойкуц Л. И.); Савоневская Ангелина (7 класс) – 2 место по белорусскому языку и литературе (учитель Чернак Н. Н.); Котляренко Ксения (8»Б» класс) – 3 место по русскому языку и литературе (учитель Копаев К. В.)
Соколова Анна (3»А» класс) – победитель декады сбора макулатуры (собрала 199 кг. 500 г), Классный руководитель Демчук Е. В.
Ильютчик Дмитрий (4 класс) участник заклбчительного этапа республиканского конкурса школьых проектов по энергоэффективности (учитель Осташеня Е. Л.)
Куган Александр Михайлович, выпускник школы 1975 года, подаривший школе 290 кустов рассады цветов.
2011/2012 учебный год
Победители и призёры второго этапа республиканской олимпиды: немчук Анна – по русскому языку и литературе (диплом 1 степени), по немецкому языку (Диплом 2 степени); Лойкуц Маргарита – по математике (Диплом 1 степени), по белорусскому языку и литературе (Диплом 2 степени); Котляренко ксения – по русскому языку и литературе (Диплом 2 степени); Тюрина Алина – по биологии (Диплом 3 степени)4 Гомзюк Карина – по белорусскому языку и литературе (Диплом 3 степени).
Педагоги, подготовившие победителей и призёров районных олимпиад: Петренко Наталья Григорьевна, Гришкевич Надежда Леонидовна, Войцык Галина Николаевна, Лойкуц Людмила Иосифовна, Копаев Константин Викторович, Романчук Ольга Викторовна.
Оробейко Евгений, ученик 10 класса, занявший 1 место в районной заочной краеведческой олимпиаде.
Гомзюк Карина, ученица 9 класса, победитель 3 районного литературного конкурса молодых талантов «Дебют» (номинация «О любви, дружбе и добре); учитель Копаев К.В.
Яконюк Екатерина – ученица 8 класса, победитель 3 районного литературного конкурса молодых талантов «Дебют» (номинация «О природе и порах года); учитель Петренко Н.Г.
Велесик Татьяна Михайловна – заведующая кабинетом химии, занявшая 1 место в районном смотре-конкурсе кабинетов химии.
Победители и призёры 12 районной научно-практической конференции по предметам, посвящённой Году книги: Лойко Евгений – 1 место по математике (руководитель Оробейко Василий Васильевич); Оробейко Евгений и Шепетунко Андрей – 1 место по информатике (руководитель Грицук Любовь Семёновна); Котляренко ксения – 2 место по немецкому языку (руководитель Кравцова Надежда Григорьевна); Велесик Александр 2 место по физике (руководитель Грицук Любовь Семёновна.
Немчук александр и Корзан роман, ученики 2 класса, победители школьной интеллектуальной игры «Звёздный час – 1012»
Победители и призёры районных предметных олимпиад среди учащихся 4-8 классов и их педагоги: Савоневская Ангелина (8 кл.) 1 место по русскому языку и литературе (учитель Петренко Н.Г.), 3 место по белорусскому языку и литературе (учитель Чернак Н.Н.); Лисовская Юлия (7 кл.) – 2 место по белорусскому языку и литературе (учитель Чернак Н.Н.); Шищиц Анастасия (6 кл.) – 3 место по физике (учитель Фицева А.В.); Зиновчик Анастасия (4 кл.) 3 место по русскому языку (учитель Томашук Н.А.).
Ярошук Дарья, ученица 10 кл., занявшая 1 место на дистанции 1000 м с результатом 4.00 во Всебелорусском атлетическом кроссе на призы газеты «Советская Белоруссия», посвящённом Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Лойкуц Владислав, ученик 7 класса, занявший 2 местона дистанции 1000 м с результатом 3.41 во Всебелорусском атлетическом кроссе на призы газеты «Советская Белоруссия», посвящённом Дню Победы в Великой Отечественной войне (учитель Кравцов В.Н.)
Гомзюк Карина, ученица 9 класса, занявшая 1 место в районном этапе республиканского конкурса творческих работ учащихся «Молодёжь и дети в годы Второй мировой войны» (номинация «Литературоное эссе, стихотворение). Учитель Копаев К.В.
Победители декады сбора макулатуры: Голубкович Михаил, ученик 3 класса, сдал 168 кг, кл. руководитель Синькевич М.С.; Лойко Евгений, ученик 11 класса, сдал 122 кг, кл. руководитель Лойкуц Л.И.;
Корнещук Казимир, ученик 4 класса, занявший 1 место в республиканском турнире по дзюдо, посвящённом памяти Героя Советского Союза Г.Н.Медведева.
Лойкуц Маргарита – победитель конкурса «Буслик -2012» в районе;
Мурина Елизавета , учащаяся 5 класса, занявшая 2 место в районном поэтическом конкурсе, посвящённом 100-летию со дня рождения Максима Танка.
2012/2013 учебный год
Лойкуц Маргарита и Лойкуц Егор – победители конкурса «Кенгуру-2012» в районе.
Котляренко Ксения – победитель конкурса «Лингвистёнок-2012» (по немецкому языку) в районе.
Зиновчик Анастасия - победитель конкурса «Лингвистёнок-2012» (по английскому языку) в районе.
Котляренко Ксения, занявшая 2-ое место в районном конкурсе «Мисс-БРСМ-2012».
Хомич Артём и Хартонюк Татьяна, учащиеся 4 класса, победители школьной интеллектуальной игры «Звёздный час-2013».
Победители 2-го этапа республиканской олимпиады:
Лойкуц Маргарита – 1-ое место (Диплом I степени) по математике (учитель Шищиц В. Е.); 2-ое место (Диплом II степени) по белорусскому языку (учитель Лойкуц Л. И.);
Котляренко Ксения – 2-ое место (Диплом II степени) по русскому языку (учитель Копаев К. В.);
Савоневская Ангелина – 2-ое место (Диплом II степени) по белорусскому языку (учитель Чернак Н. Н.);
Давидович Владимир – 2-ое место (Диплом II степени) по трудовому обучению (технический труд) (учитель Иванюк В. К.).
Лойкуц Маргарита – победитель (Диплом II степени) 3-его этапа республиканской олимпиады по математике (учитель Шищиц Владимир Евгеньевич).
Победители XIII районной научно-практической конференции, посвящённой Году бережливости:
Велесик Александр – 1-ое место по математике (руководитель Шищиц Владимир Евгеньевич);
Котляренко Ксения – 1-ое место по немецкому языку (руководитель Андрейчук Елена Александровна);
Лойкуц Маргарита – 1-ое по белорусской литературе (руководитель Лойкуц Людмила Иосифовна);
Забавко Анастасия – 2-ое место по предмету «Человек и мир» (руководитель Синькевич Мария Степановна).
Лойкуц Маргарита, учащаяся 10 класса, занявшая 3-е место в районной олимпиаде по основам правовых знаний (учитель Савоневская Л. И.).
Победители и призёры районных и предметных олимпиад среди учащихся 4-8 классов и их педогоги:
Морозова Дарья (7кл.) – 2 место по русскому языку и литературе (учитель Петренко Наталья Григорьевна);
Морозова Наталья (4кл.) – 3 место по русскому языку (учитель Синькевич Мария Степановна);
Лойкуц Егор (6кл.) – 2 место по физике (учитель Грицук Любовь Семёновна);
Шищиц Анасиаия (7кл.) – 3 место по физике (учитель Фицева Анна Васильевна).
Дудникова Юлия Сергеевна, учитель английского языка, занявшая I-ое место в районном конкурсе методических разработок «К вершине педмастерства».
Романчук Ольга Викторовна, учитель биологии и химии, занявшая II-ое место в районном конкурсе методических разработок «К вершине педмастерства».
2013-2017 год
2013/2014 уч.год
Победители 2-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам:
- Котляренко Ксения – 1-ое место (Диплом I степени) по немецкому языку (учитель Андрейчук Е.А.); 2-ое место (Диплом II степени) по русскому языку (учитель Копаев К.В.);
- Лойкуц Маргарита – 1-ое место (Диплом I степени) по математике (учитель Шищиц В.Е.);
- Тюрина Алина – 1-ое место (Диплом I степени) по русскому языку (учитель Копаев К.В.); 2-ое место (Диплом II степени) по немецкому языку (учитель Андрейчук Е.А.);
- Савоневская Ангелина – 1-ое место (Диплом I степени) по русскому языку (учитель Петренко Н.Г.); 2-ое место (Диплом II степени) по белорусскому языку (учитель Чернак Н.Н.).
Шищиц Владимир Евгеньевич, учитель математики, занявший II-ое место в районном этапе областного конкурса «Мультимедийный урок в образовательной практике педагога».
Лойкуц Маргарита, победитель (Диплом III степени) третьего (областного) этапа республиканской олимпиаде по математике (учитель Шищиц В.Е.).
Победители XIV районной научно-практической конференции:
- Овсяник Валерий, учащийся 4 класса, 1-ое место (рук. Лойкуц Оксана Филипповна);
- Аксютик Ирина, учащаяся 9 класса, 1-ое место (руковод. Романчук Ольга Викторовна);
- Лисовская Юлия и Оробейко Елена, учащиеся 9 класса, 1-ое место (рук. Оробейко Василий Васильевич);
- Зиновчик Анастасия, учащаяся 6 класса, и Шумик Богдан, учащийся 7 класса, 2-ое место (руководитель Дудникова Юлия Сергеевна).
Лисовская Юлия и Оробейко Елена, учащиеся 9 класса, занявшие 1 место (Диплом I степени) в областной научно-практической конференции «С наукой в будущее» (руководитель Оробейко Василий Васильевич).
Аксютик Ирина, учащаяся 9 класса, награждённая Похвальным отзывом за участие в областной научно-практической конференции «С наукой в будущее» (руководитель Романчук Ольга Викторовна).
Кузина Екатерина, учащаяся 8 класса, занявшая II место в районной олимпиаде по здоровому образу жизни (учитель Романчук О.В.).
Лисовская Юлия и Оробейко Елена, учащиеся 9 класса, занявшие 1 место (Диплом I степени) в республиканской конференции исследовательских работ по учебному предмету «История» (рук. Оробейко В.В.).
Царук Анна, учащаяся 11 класса, занявшая 2 место в личном зачёте по виду «Техника пешеходного туризма», 3 место в соревнованиях смешанных туристских связок на XVI районном первенстве по туристско-прикладному многоборью в закрытом помещении (группа «А») в рамках республиканской акции «Жыву у Беларусi i тым ганаруся». (Руководитель Кравцов В.Н.)
Давидович Владимир, учащийся 10 класса, занявший 3 место в соревнованиях смешанных туристских связок на XVI районном первенстве по туристско-прикладному многоборью в закрытом помещении.
Шумик Богдан и Григорьев Павел, занявшие 3 место в соревнованиях мужских туристских связок на XVI районном первенстве по туристско-прикладному многоборью в закрытом помещении (рук. Кравцов В.Н.).
Овсяник Валерий и Третяк Карина, учащиеся 4 класса, победители школьной интеллектуальной игры «Звёздный час – 2014».
Морозова Наталья, учащаяся 5 класса, победитель V районного литературного конкурса молодых талантов «Дебют» (номинация «Стихи о природе и порах года»), учитель Копаев Константин Викторович.
Победители районных предметных олимпиад среди учащихся 4-9 классов и их педагоги:
- Зиновчик Анастасия (6 кл.) – 1 место по белорусскому языку (учитель Лойкуц Людмила Иосифовна);
- Морозова Дарья (8 кл.) – 2 место по белорусскому языку (учитель Чернак Нина Николаевна);
- Шумик Богдан (7 кл.) – 3 место по белорусскому языку (учитель Лойкуц Людмила Иосифовна);
- Жукова Ксения (4 кл.) – 3 место по русскому языку (учитель Лойкуц Оксана Филипповна);
- Немчук Александр (4 кл.) – 3 место по математике (учитель Лойкуц Оксана Филипповна).
Савоневская Людмила Ивановна, учитель истории и обществоведения, занявшая 3 место в районном конкурсе уроков-презентаций по теме «Первая мировая война».
Шищиц Елена Александровна, библиотекарь школы, занявшая 1 место в районном конкурсе разработок сценариев мероприятий в рамках Недели книги.
Победители в весеннем первенстве Каменецкого района по лёгкой атлетике среди юношей и девушек в программе районной стартакиады школьников 2013/2014 учебного года:
- Балюк Максим, занявший 2 место по прыжкам в длину;
- Рожков Александр, занявший 2 место в беге на 100 м;
- Тарасюк Диана, занявшая 2 место в беге на 100 м;
- Давидович Владимир, занявший 2 место в беге на 200 м;
- Фисюк Кирилл, занявший 2 место в беге на 300 м;
- Лойкуц Владислав, занявший 3 место в беге на 100 м (учитель Кравцов Владимир Николаевич).
- Грицук Любовь Семёновна, учитель физики, занявшая 2 место в районном конкурсе на лучшую методическую разработку мероприятия, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
2014/2015 уч. год
Победители 2-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам:
- Савоневская Ангелина – 1-ое место (Диплом I степени) по обществоведению (учитель Савоневская Л.И.); 2-ое место (Диплом II степени) по русскому языку (учитель Петренко Н.Г.);
- Лисовская Юлия – 1-ое место (Диплом I степени) по немецкому языку (учитель Войцык Г.Н.); 3 – е место (Диплом Ш степени) по белорусскому языку (учитель Лойкуц Л.И.);
- Лойкуц Егор – 2-ое место (Диплом П степени) по математике (учитель Шищиц В.Е.);
- Шищиц Анастасия – Ш - е место (Диплом Ш степени) по биологии (учитель Романчук О.В.);
Купранович Руслана, Войтович София, Данилик Марина, учащиеся 3 класса, занявшие 1 место (Диплом 1 степени) в районном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон» (номинация): «Лучшая творческая работа (рисунок)» (учитель Томашук Н.А.):
Благодарность Шищиц Анастасии, учащейся 9 класса, за участие в ХХП областном конкурсе научных биолого-экологических работ учащихся.
Осеннее первенство Каменецкого района по легкой атлетике среди юношей и девушек:
- Фисюк Кирилл, учащийся 7 класса,1 место в беге 60 метров и 1 место в беге на 300 метров;
- Равгель Ксения, учащаяся 8 класса, 2 место в беге 200 метров;
- Тарасюк Диана, учащаяся 10 класса, 3 место в беге на 100 метров.
Осеннее первенство Каменецкого района по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек, посвященное памяти Валентины Грицук:
- Фисюк Кирилл, учащийся 7 класса, занявший 2 место.
Победители ХУ районной научно-практической конференции:
- Савоневская Ангелина, учащаяся 11 класса, 1 место (секция история и краеведение, руководитель Савоневская Людмила Ивановна);
- Давидович Владимир, учащийся 11 класса, 2 место (секция по физике, руководитель Фицева Анна Васильевна);
- Шемчук Ангелина, учащаяся 4 класса, 2 место (опытно – экспериментальная деятельность, руководитель Демчук Елена Викторовна);
Савоневская Ангелина, учащаяся 11 класса, удостоена Похвального отзыва за участие в областном конкурсе научно-исследовательских работ.
Ильютчик Дмитрий, учащийся 8 класса, 2 место в олимпиаде по здоровому образу жизни (руководитель Романчук Ольга Викторовна);
Аксютик Марина, учащаяся 8 класса, диплом 2 степени в районном этапе Х1Х белорусского молодежного эпистолярного конкурса (руководитель Петренко Н.Г.);
Районное первенство по туристско-прикладному многоборью в закрытом помещении, посвященное 70-летию Победы советского народа в Великой отечественной войне в рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»:
- Григорьев Павел (7 класс) – 3 место в личном зачете, в соревнованиях смешанных туристических связок;
- Зиновчик Анастасия (7 класс) – 3 место в личном зачете, в соревнованиях смешанных туристических связок;
- Шумик Богдан (8 класс) – 3 место в личном зачете в соревнованиях мужских туристических связок;
- Давидович Владимир (11 класс) – 3 место в личном зачете в соревнованиях мужских туристических связок;
Команда Пелищенской средней школы:
- П место в общем зачете по виду «Техника пешеходного туризма»;
- Ш место в общем зачете по виду «Туристские связки»;
- Ш место в общем зачете на ХУП районном первенстве по туристско – прикладному многоборью в закрытом помещении.
Победители районных предметных олимпиад среди учащихся 4 – 9 классов и их педагоги:
- Гомзюк Владислав (6 класс) – 3 место по физике (учитель Грицук Л.С.);
- Гайдучик Татьяна (4 класс) – 3 место по русскому языку (учитель Демчук Е.В.).
Победители в первенстве Каменецкого района по легкоатлетическому кроссу, посвященному «Году молодежи»:
- Фисюк Кирилл (7 класс) – 3 место (учитель Карвцов В.Н.);
В рамках недели книги, которая состоялась 13-17 мая «Самым читающим классом»:
- среди 2 – 4 классов признан 2 «А» (Лойко С.Д.);
- среди 9 – 11классов признан 11 (Велесик Т.М.);
«Лучшим читателем» признаны:
- среди 2 -4 классов – Третяк Лера (2 «А» класс);
- среди 5 – 8 классов – Тюрина Вика (5 класс);
- среди 9 – 11 классов – Давидович Вова (11 класс).
Кабинет истории ГУО «Пелищенская средняя школа» Каменецкого района (заведующий Савоневская Л.И.) занял 2 место в районном смотре – конкурсе кабинетов истории.
Первенство Каменецкого района по легкой атлетике среди юношей и девушек, посвященном «Году молодежи»:
- Давидович Владимир (11 класс) – 1 место;
- Равгель Ксения (8 класс) – 1 место;
- Филиппович Юлия (10 класс) – П место;
- Фисюк Кирилл (7 класс) – П место, Ш место;
- Тарасюк Диана (10 класс) – Ш место;
- Балюк Никита (7 класс) – Ш место;
- Зиновчик Анастасия (7 класс) – Ш место
Конкурс на лучший официальный интернет - сайт среди учреждений образования в 2014/2015 учебном году – Пелищенская средняя школа – 3 место.
Победители районного конкурса «Спасатели глазами детей»:
- Хомич Анастасия (учащаяся 11 класса) – 1 место в смотре – конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей» в номинации «Рассказ» (руководитель Петренко Н.Г.);
- Козел Анна (учащаяся 7 класса) – 3 место в смотре – конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей» в номинации «Стихотворение» (руководитель Копаев К.В.)
Победители районного литературного конкурса молодых талантов «Дебют»:
- Тюрина Виктория (5 класс) – победитель У1 районного литературного конкурса молодых талантов «Дебют» в номинации «Стихи о природе и порах года» (руководитель Петренко Н.Г.);
- Соколова Анна (7 класс) – победитель У1 районного литературного конкурса молодых талантов «Дебют» в номинации «Стихи о чувствах» (руководитель Лойкуц Л.И.);
- Морозова Наталья (6 класс) – победитель У1 районного литературного конкурса молодых талантов «Дебют» в номинации «Стихи о животных и птицах» (руководитель Копаев К.В.).
ГУО «Пелищенская средняя школа» Каменецкого района – победитель весеннего районного конкурса по сбору макулатуры среди учебных заведений «Сохрани дерево – сдай макулатуру».
Шищиц Елена Александровна, воспитатель ГПД, получившая сертификат участника Интернет – конкурса «Современные образовательные технологии в творчестве учителя начальных классов» в номинации «Сценарий внеклассного / внешкольного мероприятия».
Туристско – краеведческий проект «Путешествие по старой карте» (Оробейко В.В.) – 2 место в районном заочном конкурсе методических разработок по туризму и краеведению в номинации «Рекомендации и опыт работы по использованию туризма, краеведения и экскурсий в гражданско – патриотическом воспитании».
Уголок боевой славы Пелищенской СШ (Оробейко В.В.) – 1 место в районном этапе республиканского конкурса музеев боевой славы учреждений образования «Их подвиг мы в сердце храним».
-
2015/2016 учебный год
Осеннее первенство Каменецкого района по легкой атлетике среди юношей и девушек:
• Филипович Юлия (11 класс) – 3 место в беге на 200м.
• Тарасюк Диана (11 класс) – 2 место в беге на 100 м.
• Равгель Ксения (9 класс) – 1 место в беге на 400 м. и 3 место в беге на 100 м.
• Фисюк Кирилл (8 класс) – 3 место в беге на 100 м. и 200 м.
- Гайдучик Алексей (9 класс)– 2 место в беге на 200 м.
• Корнещук Марина (7 класс) – 3 место в беге на 60 м.
Районные соревнования по настольному теннису:
Зиновчик Анастасия (8 класс) - 1 место в группе
Осеннее первенство Каменецкого района по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек, посвященному памяти Валентины Грицук:
Костючик Кирилл (7 класс) – 1 место.
Равгель Ксения (9 класс) - 2 место.
Гайдучик Алексей (9 класс) - 3 место.
Победители 2-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам:
- Смерековский Евгений (9 класс) – 1-ое место (Диплом I степени) по техническому труду (учитель Иванюк Вадим Константинович);
- Лисовская Юлия (11 класс) – 2-ое место (Диплом II степени) по белорусскому языку (учитель Лойкуц Людмила Иосифовна).
Районный этап республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости "Энергомарафон":
Мицкевич Каролина, учащаяся 5 класса) -Диплом 2 степени в номинации "Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (плакат)".
Районный этап республиканского конкурса "Энергия и среда обитания":
Фицева Анна Васильевна, учитель физики – Диплом 1 степени в номинации «Педагогическая разработка. Практический урок «Сохраним климат с помощью простых энергетических решений».
Победители районной конференции (конкурса исследовательских работ):
- Лисовская Юлия, учащаяся 11 класса, - 1 место (руководитель Лойкуц Людмила Иосифовна);
- Аксютик Марина и Мурина Елизавета, учащиеся 9 класса, - 1 место (руководитель Велесик Татьяна Михайловна);
- Витько Сергей, учащийся 8 класса, - 2 место (руководитель Грицук Любовь Семеновна).
Призеры областной конференции (конкурса исследовательских работ):
- Лисовская Юлия (11 класс) - диплом III степени в секции «Белорусская литература» (руководитель Лойкуц Людмила Иосифовна);
- Мурина Елизавета (9 класс) – Похвальный отзыв в секции «Химия и экология» (руководитель Велесик Татьяна Михайловна).
- Областной этап республиканского конкурса "Энергия и среда обитания":
Фицева Анна Васильевна, учитель физики – отмечена Благодарностью в номинации «Педагогическая разработка. Практический урок «Сохраним климат с помощью простых энергетических решений».
Районный заочный конкурс методических разработок по туризму и краеведению. Номинация «Рекомендации и опыт работы по использованию туризма, краеведения и экскурсий в гражданско-патриотическом воспитании»:
Оробейко Василий Васильевич, заместитель директора по воспитательной работе –
1 место «Краеведческий проект «Школьный уголок боевой Славы в виртуальном пространстве».
Районная олимпиада по здоровому образу жизни:
Морозова Дарья Юрьевна (10 класс) – 3 место.
Республиканский конкурс «Глобусенок – 2015»:
Немчук Александр (6 класс) – 1 место в районе
Морозова Наталья (7 класс) – 1 место в районе
Победители и призеры районной предметной олимпиады среди учащихся 4-9 классов:
- Зиновчик Анастасия (8 класс) – 1 место по белорусскому языку и литературе (руководитель Лойкуц Людмила Иосифовна) и 3 место по английскому языку (руководитель Дудникова Юлия Сергеевна).
- Джерш Ульяна (8 класс) – 1 место по физике (руководитель Грицук Любовь Семеновна).
- Гомзюк Владислав (7 класс) – 3 место по физике (руководитель Грицук Любовь Семеновна).
- Морозова Наталья (7 класс) – 2 место по русскому языку и литературе (руководитель Копаев Константин Викторович).
- Забавко Анастасия (7 класс) – 3 место по русскому языку и литературе (руководитель Копаев Константин Викторович).
- Тюрина Виктория (6 класс) – 3 место по русскому языку и литературе (руководитель Петренко Наталья Григорьевна).
- Гайдучик Татьяна (5 класс) – 3 место по русскому языку и литературе (руководитель Петренко Наталья Григорьевна).
- Пыжик Дмитрий (5 класс) – 1 место по математике (руководитель Шищиц Владимир Евгеньевич).
- Шищиц Евгений (5 класс) – 3 место по математике (руководитель Шищиц Владимир Евгеньевич).
- Купранович Руслана (4 класс) – 2 место по белорусскому языку и литературе (руководитель Томашук Наталья Анатольевна).
Районный этап фестиваля театральных коллективов на иностранном языке:
1 место коллектив школьников под руководством учителя иностранного языка Коржук Екатерины Григорьевны – Шумская София (7 класс), Морозова Наталья (7 класс), Забавко Анастасия (7 класс), Костючик Кирилл (7 класс), Глубкович Михаил (7 класс), Хартонюк Татьяна (7 класс), Кобринец Артем (7 класс), Соболевский Андрей (7 класс), Тюрина Виктория (6 класс).
Районный смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей»:
В номинации «Малая архитектурная форма»:
3 место - Мицкевич Каролина (5 класс) «Спит спокойно город мой, когда на страже МЧС» (руководитель Мицкевич Галина Брониславовна).
В номинации «Сказка»:
2 место – Мицкевич Каролина (5 класс) « Сказка о трех смельчаках» (руководитель Мицкевич Галина Брониславовна).
Победители VII районного литературного конкурса молодых талантов «Дебют»:
Шумская София (7 класс) - номинация «Произведения о Родине, родном языке и школе» (учитель Копаев Константин Викторович)
Немчук Александр (6 класс) – номинация «Произведения о животных и птицах» (учитель Петренко Наталья Григорьевна).
Районный этап областного конкурса по сбору макулатуры среди учреждений образования «Сохрани дерево – сдай макулатуру» с 21.03. по 16.05.16г.:
Пелищенская средняя школа заняла 1 место среди учреждений образования, расположенных в сельской местности, с количеством более 170 учащихся.
Победители весеннего первенства Каменецкого района по лёгкой атлетике среди юношей и девушек, посвященном Дню работника физической культуры и спорта, в программе районной стартакиады школьников 2015/2016 учебного года:
- Равгель Ксения, 9 класс – 1 место в беге на 100м. и 1 место в беге на 400 м.
- Гайдучик Алексей, 9 класс – 3 место в беге на 200м.
- Тарасюк Диана, 11 класс – 3 место в беге на 100м.
- Балюк Никита, 8 класс – 3 место в беге на 100м.
- Костючик Кирилл, 7 класс – 3 место в беге на 1000м.
Областной этап конкурса театральных коллективов на иностранном языке:
Диплом 3 степени - коллектив ГУО «Пелищенская средняя школа» Каменецкого района– Шумская София (7 класс), Морозова Наталья (7 класс), Забавко Анастасия (7 класс), Костючик Кирилл (7 класс), Глубкович Михаил (7 класс), Хартонюк Татьяна (7 класс), Гомзюк Владислав (7 класс), Соболевский Андрей (7 класс), Тюрина Виктория (6 класс). Руководитель – Коржук Екатерина Григорьевна.
Лучший читатель года в школе по итогам 2015/2016 учебного года:
- среди 3-4 классов – Третяк Валерия (3А класс)
- среди 5-8 классов – Зиновчик Анастасия (8 класс)
- среди 9-11 классов – Хартонюк Юлия (11 класс), Головня Светлана (11 класс)
Победители школьного конкурса «Наши учебные победы» по итогам 2015/2016 учебного года:
-3Б класс – среди 3-4 классов (классный руководитель Синькевич Мария Степановна);
-5 класс – среди 5-8 классов (классный руководитель Дудникова Юлия Сергеевна);
-9 класс – среди 9-11 классов (классный руководитель Петренко Наталья Григорьевна)
-
2016/2017 учебный год
-
Осеннее первенство Каменецкого района по легкой атлетике среди юношей и девушек:
• Равгель Ксения (10 класс) – 1 место в беге на 100 м. и 1 место в беге на 200 м.
- Михайловский Роман (6 класс)– 2 место в беге на 1000 м.
• Корзан Роман (7 класс) – 2 место в беге на 60 м.
- Сацевич Яна (7 класс)– 3 место в беге на 200 м.
• Аксютик Алексей (7 класс) – 3 место в беге на 300 м.
• Шумская Софья (8 класс) – 3 место в беге на 100 м.
- Гайдучик Алексей (10 класс)– 3 место в беге на 1500 м.
Районный осенний кросс (первое командное место – учащиеся Пелищенской средней школы):
В личном зачёте:
- учащийся 8 класса Костючик Кирилл занял 1место в беге на 1000 метров.
- учащийся 10 класса Гайдучик Алексей занял 2 место в беге на 2000 метров.
- учащийся 6 класса Михайловский Роман занял 2 место в беге на 1000 метров.
- учащаяся 10 класса Равгель Ксения заняла 2 место в беге на 2000 метров.
Групповой турнир по волейболу среди учащихся средних школ Каменецкого района
1 МЕСТО – команда девушек по волейболу Пелищенской школы.
Состав команды: Соц Владислава (11 кл.), Морозова Дарья (11 кл.), Равгель Ксения
(10 кл.), Мурина Елизавета (10 кл.), Джерш Ульяна (9 кл.), Зиновчик Анастасия (9 кл.), Хартонюк Ольга (9 кл.), Козел Анна (9 кл.).
Победители 2-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам:
- Зиновчик Анастасия (9 класс) – Диплом 2 степени по химии (учитель Велесик Татьяна Михайловна);
- Михайловский Илья (9 класс) –Диплом 2 степени по техническому труду (учитель Иванюк Вадим Константинович);
- Мандра Виталий (9 класс) – Диплом 2 степени по биологии (учитель Романчук Ольга Викторовна).
Победитель районной конференции (конкурса исследовательских работ):
- Ильютчик Дмитрий, учащийся 10 класса, - 1 место в секции «Биология и экология» (руководитель Романчук Ольга Викторовна).
Районный этап республиканского конкурса проектов учреждений образованияпо экономии и бережливости «Энеогрмарафон»:
- Голубкович Михаил, учащийся 8 класса, - диплом 2 степени в номинации «Лучший проект практических мероприятий по энергосбережению» (руководители Грицук Любовь Семеновна и Велесик Татьяна Михайловна).
Районный этап третьего областного конкурса «Мультимедийный урок в образовательной практике педагога»:
* Оробейко Василий Васильевич, учитель математики – Диплом 1 степени
-
Республиканское легкоатлетическое культурно-массовое мероприятие
«300 талантов для Королевы»:
Курьянович Данила (2 класс) – победитель 1, 2, 3 и участник 4-го этапа (финалист) соревнований
Районный фотоконкурс «Мая чароуная Беларусь»:
Фицева Анна Васильевна, учитель физики – 2 место
Курьянович Данила (2 класс) – 3 место
Районный этап IV Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»:
номинация «Вокальное творчество»
музыкальные коллективы, вокальные ансамбли, авторы-исполнители:
возрастная категория 14-18 лет:
3 место
музыкальная студия «РИТМЫ» под руководством Оробейко Зои Михайловны в составе: Гайдучик Татьяны, Григорьевой Варвары, Данилюк Марины, Семенюк Екатерины, Потапчук Валерии, Войнович Софии, Дубовик Ирины, Тюриной Виктории, Ярошук Татьяны, Жук Александры.
возрастная категория 9-12 лет:
2 место
музыкальный коллектив школы под руководством Оробейко Зои Михайловны в составе: Гайдучик Татьяны, Мандры Вероники, Витько Дарьи, Григорьевой Варвары, Ярошук Татьяны.
номинация «Инструментальная музыка»
возрастная категория 12-14 лет
1 место
инструментальный коллектив школы в составе: Соколовой Анны, Джерш Ульяны, Ярошук Татьяны.
возрастная категория 8-12 лет:
1 место
Витько Дарья (4Б класс), Григорьева Варвара (5 класс);
2 место
Соц Светлана (5 класс), Потапчук Валерия (4Б класс).
-
Районное первенство по туристско-прикладному многоборью в закрытом помещении (17.03.17г.):
3 командное место (Костючик Кирилл, Голубкович Михаил,
Зиновчик Анастасия, Григорьев Павел)
Победители 1-го этапа областной олимпиады по учебным предметам среди учащихся 7-9 классов (25.03.17г.):
o Морозова Наталья (8 класс) – Диплом 2 степени по русскому языку и литературе (учитель Копаев Константин Викторович);
o Шумская София (8 класс) – Диплом 3 степени по географии (учитель Курьянович Марина Людвиковна).
Победители районной конференции учащихся 1 ступени общего среднего образования «С наукой в будущее» (конкурса исследовательских работ):
- Гомзюк Софья, учащаяся 4А класса, - 2 место (руководитель Лойко Светлана Даниловна), работа «Тайны и волшебство глиняного горшочка»
- Потапчук Валерия, учащаяся 4Б класса, - 3 место (руководитель Синькевич Мария Степановна), работа «Жизнь хлеба»
Призер районной предметной олимпиады среди учащихся 4 классов:
- Витько Дарья, учащаяся 4Б класса, - Диплом 3 степени по белорусскому языку (руководитель Синькевич Мария Степановна)
Первенство Каменецкого района по легкоатлетическому кроссу в программе районной спартакиады школьников 2016/2017 учебного года, посвященного Международному олимпийскому дню - 1 командное место (руководитель Кравцов Владимир Николаевич)
В личном зачете:
• Равгель Ксения (10 класс) – 1 место в беге на 1000 м.
• Костючик Кирилл (8 класс) – 2 место в беге на 1000 м.
- Гайдучик Алексей (10 класс)– 3 место в беге на 3000 м.
Районный этап IVобластного конкурса на лучшую организацию и содержание профориентационной работы среди учреждений образования, в которых созданы условия для получения специального образования детьми с особенностями психофизического развития, «Калейдоскоп профессий»:
Номинация «Лучший профориентационный сюжет» - Диплом 3 степени(Копаев Константин Викторович, Гирич Ирина Александровна, Оробейко Василий Васильевич).
Оробейко Василий Васильевич – Грамота руководителю кружка «Военная история Беларуси» за проводимую архивно-поисковую работу в Каменецком районе
Заочный районный конкурс на лучшую методическую разработку по туризму и краеведению в рамках республиканской акции «Жыву у Беларусiiтым ганаруся»:
Номинация «Методика и опыт проведения туристско-краеведческих воспитательных мероприятий в кружках, клубах, других объединениях учащихся» Лучший профориентационный сюжет»:
- 1 место - Оробейко Василий Васильевич
Районный конкурс экскурсионных маршрутов «Узнаем Беларусь вместе:
Номинация «Тропами познания»:
- 1 место – краеведческое объединение учащихся по интересам «Военная история Беларуси», соавторы работы «Пелище и окрестности» (руководитель Оробейко Василий Васильевич).
Коллектив учащихся – активистов уголка боевой славызанял1 местов районном конкурсе «Виртуальный музей» (руководитель Оробейко В.В.).
Грамота коллективу учащихся – активистов совета школьного этнографического музея за активное использование инновационных методов в районном конкурсе «Виртуальный музей» (руководитель Мицкевич Г.Б.).
Благодарность учащимся школыКозел Анне (9 класс), Забавко Анастасии (8 клас), Морозовой Наталье (8 класс)за активное участие в работе областного краеведческого фестиваля (руководитель Оробейко В.В.).
Дипломучащейся 8 классаЗабавко Анастасиив номинации «Юный хранитель памяти» за творческое представление и профессиональное мастерство в презентации экскурсионного маршрута «Узнаем Беларусь вместе» в рамках областного краеведческого фестиваля
Диплом 1 степени – коллектив учащихся объединения по интересам «Военная история Беларуси» (руководитель Оробейко В.В.) – победитель областного этапа республиканского конкурса экскурсионных маршрутов «Узнаем Беларусь вместе» (номинация «Маршрутами познания»).
Победители VIII районного литературного конкурса молодых талантов «Дебют»:
Соколова Анна (9 класс) - номинация «Стихи о природе и порах года» (учитель Лойкуц Людмила Иосифовна)
Соколова Анна (9 класс) - номинация «Произведения о себе, о жизни» (учитель Копаев Константин Викторович)
Корзан Роман (7 класс) – номинация «Стихи о природе и порах года» (учитель Петренко Наталья Григорьевна).
Районный этап областного конкурса по сбору макулатуры среди учреждений образования «Сохрани дерево – сдай макулатуру»:
Пелищенская средняя школа заняла 1 место среди учреждений образования, расположенных в сельской местности, с количеством более 170 учащихся.
-
Районный этап республиканского творческого конкурса юных чтецов «Живая классика»:
Матвеюк Ксения (3 класс) – диплом 2 степени в возрастной категории начальные классы
Самый активный читатель школьной библиотеки по итогам 2016/2017 учебного года:
- среди 3-4 классов – Третяк Валерия (4А класс)
- среди 5-11 классов – Аксютик Марина (10 класс), Равгель Ксения (10 класс)
«Самый читающий класс» по итогам 2016/2017 учебного года:
2 класс (классный руководитель Демчук Е.В.)
6 класс (классный руководитель Шищиц В.Е.)
11 класс (классный руководитель Савоневская Л.И.)
Победители школьного конкурса «Лучший ученический дневник» по итогам 2016/2017 учебного года:
Сорочук Лина (4 Б класс) – среди учащихся 3-4 классов;
Гайдучик Татьяна (6 класс) – среди учащихся 5-8 классов;
Зиновчик Анастасия (9 класс) – среди учащихся 9-11 классов;
Победители весеннего первенства Каменецкого района по лёгкой атлетике среди юношей и девушек, посвященном Дню работника физической культуры и спорта, в программе районной стартакиады школьников 2016/2017 учебного года:
- Михайловский Роман, 6 класс – 1 место в беге на 1000 м.
- Корзан Роман, 7 класс – 1 место в беге на 60 м.
- Мелешкова Мария, 8 класс – 1 место в беге на 100 м.
- Равгель Ксения, 10 класс – 1 место в беге на 200 м.
- Шумская Софья, 8 класс – 2 место в беге на 100 м.
- Костючик Кирилл, 8 класс – 3 место в беге на 1500м.
- Гайдучик Алексей, 10 класс – 2 место в беге на 1500м.
- Шемчук Ангелина, 6 класс – 3 место в беге на 60м.